Религия, вера

Почему многие религии осуждают гомосексуализм?

Потому что религия и вера - не одно и то же. Религиозные книги пишут люди, а их мнение часто предвзято.
Верить при этом ничто не мешает.
Наталья Халевина
Лучший ответ
Сексуальные удовольствия даны человеку по сути для продолжения рода, для общения мужчины и женщины.
А вы одобряете?
Потому что человек предназначен для того, чтобы плодится и размножаться, а не заниматься развратом.
Отвечает Иеромонах Иов (Гумеров) :

Святые отцы научают нас отличать грех и человека, душа которого больна и нуждается в лечении от тяжелого недуга. Такой человек вызывает сострадание. Однако невозможно исцеление того, кто пребывает в слепоте и не видит своего бедственного состояния.

Священное Писание называет грехом всякое нарушение Божественного закона (см. 1 Ин. 3: 4). Господь Творец наделил мужчину и женщину душевными и телесными особенностями, чтобы они дополняли друг друга и тем самым составляли единство. Святая Библия свидетельствует, что брак как постоянный жизненный союз между мужчиной и женщиной был установлен Богом в самом начале человеческого бытия. По замыслу Творца, смысл и цель брака состоит в совместном спасении, в общем труде, взаимопомощи и телесном соединении для рождения детей и их воспитания. Из всех земных союзов брак является самым тесным: будут одна плоть (Быт. 2: 24). Когда люди ведут половую жизнь вне брака, они извращают Божественный замысел о благодатном жизненном союзе, сводя все к чувственно-физиологическому началу и отбрасывая духовные и социальные цели. Поэтому святая Библия определяет всякое сожительство вне семейных уз смертным грехом, ибо попирается Божественное установление. Еще более тяжким грехом является удовлетворение чувственной потребности противоестественным способом: «Не ложись с мужчиною, как с женщиною: это мерзость» (Лев. 18: 22). В равной степени это относится и к женщине. Апостол Павел называет это постыдной страстью, срамом, непотребством: «Женщины их заменили естественное употребление противоестественным; подобно и мужчины, оставив естественное употребление женского пола, разжигались похотью друг на друга, мужчины на мужчинах делая срам и получая в самих себе должное возмездие за свое заблуждение» (Рим. 1: 26–27). Люди, живущие в содомском грехе, лишаются спасения: «Не обманывайтесь: ни блудники, ни идолослужители, ни прелюбодеи, ни малакии, ни мужеложники, ни воры, ни лихоимцы, ни пьяницы, ни злоречивые, ни хищники – Царства Божия не наследуют» (1 Кор. 6: 9–10).

http://www.pravoslavie.ru/answers/31069.htm

http://ruskline.ru/news_rl/2010/11/19/sodomiya_eto_greh_kotoryj_na_kornyu_gubil_celye_gosudarstva/
Потому что Бог сказал каждой твари по паре ...это фраза собой МНОГО несет!! ! и кстати тварь -это творение (для Эго)... в соответствии с твоим вопросом! пара это противоположность, ты же не можешь одеть пару обуви сапог правый и правый ...думаю понимаешь.. ____________)))
Почему осуждают-не приемлют -главное не религии-а что Бог говорит в религии люди вмешались, и в Писании -много инфы пропало-но тот мизер что остался и то не все понимают... немногие лишь между строк читают... _____________________)))
Не только религии его осуждают. Против естественного не попрешь. Чтобы размножаться, нужны особи разных полов. Так что пока однополые размножаться не научатся, это все еще можно назвать "тропой" вымирания.
Анна Курохтина
Потому что это извращение.
Ж.
Ж.е.н.ь.к.а
Религии основывали люди знания. И они обладали видением того как это отражается на душе человека. И эти люди запретили не из своей личной прихоти а поскольку знали что приносит ушерб а что его не приносит. Они знали наверняка, но я боюсь что попы всё равно всё перекроили себе в угоду и от учения основателей остался лишь гулькин нос. Могу объяснить подробнее, основываясь на магии и биоэнергетике, если интересно пишите письма.
Samvel H
тому что в светлые античные (знаю, 1ый век, но допустим) времена считалось, что гомосексуальные отношения возникают сворее "от скуки" и являются не более чем "прихотью". И понятное дело, ведь их конкурентом были воспетые всеми поэтами моногамные отношения, которые встречались чаще и имели определенную цель — дать потомство. Поэтому в порыве борьбы за "духовную чистоту" мужеложство было поставлено в один ряд с пороками и грехами
потому-что гомосексуализм разрушает человека как личность!
Потому что гомосексуализм это часть культуры смерти. Любая философия выступающая за жизнь будет осуждать гомосексуализм.
Христианство не очень осуждает.. .
Да и католики тоже.
Христианство точно не осуждает... .
так как большинство представителей церкви были гомосексуалистами например Папа Лев Х :)
"...гомофобия появилась не просто так. Её придумали псевдорелигиозные махинаторы - для того чтобы люди, испытывая гомосексуальные желания, ощущали себя "великими грешниками", и бежали "отпускать грехи", отдавая за это деньги псевдосвященникам.

Хотя Основатели Мировых Религий не только не осуждали гомосексуализм, но и воспевали однополые отношения.

В Библии - согласно научному, а не гомофобскому переводу - осуждается только гомосексуальное насилие, а также ритуальные языческие оргии, обычные однополые связи там не запрещаются (см. заметку "ЗАПРЕЩАЕТ ЛИ БИБЛИЯ ГОМОСЕКСУАЛЬНЫЕ СВЯЗИ? "). Вот как описываются в Первой, и в Начале Второй Книги Царств отношения Давида, Саула и Ионафана: "Он [Давид] был белокур, с красивыми глазами и приятным лицем. [...] и очень понравился ему [Саулу] И снова Ионафан клялся Давиду своею любовью к нему, ибо любил его, как свою душу. [...] Тогда сильно разгневался Саул на Ионафана и сказал ему: сын негодный и непокорный! разве я не знаю, что ты подружился с сыном Иессеевым [т. е. с Давидом] на СРАМ себе и на СРАМ матери твоей? [...] и целовали они [Давид и Ионафан] друг друга, и плакали оба вместе [...] И оплакал Давид Саула и сына его Ионафана сею плачевною песнью [...] Скорблю о тебе, брат мой Ионафан; ты был очень дорог для меня; любовь твоя была для меня превыше любви женской... ". Давид, вроде бы, во все времена считался персонажем вполне положительным (в целом по крайней мере) , в Библии он назван помазанником Божьим, его Молитвы входят в Псалтирь.
Христос НИКОГДА не осуждал гомосексуальные связи, наоборот, Он ссылался на Давида, как на положительный пример для подражания (от Марка, 2:25-26), и, судя по всему, сделал одним из Своих учеников греческого юношу-бисексуала. (В том же Евангелии от Марка, 14:50-52, описывается парень, одетый как типичный грек, а практически все греческие молодые люди в те времена были бисексуалами. Понятно, что в сексе Аватары Всевышнего - Такие как Иисус например - не нуждаются, поэтому можно предположить, что Христос сделал "нетрадиционного" юношу Своим учеником в основном с одной только Целью: показать, что перед Богом ВСЕ равны. )

В Коране несколько раз осуждается, опять же, гомосексуальное насилие, и как минимум три раза говорится о том, что праведники будут жить в раю с "вечно юными отроками" (52:17-27, 56:15-18, 76:19-22; не будем зацикливаться на возрасте "отроков" - тогда были одни представления о нравственности, сегодня у нас другие...) .

Будда также не запрещал однополые связи, наоборот, Он говорил, что вредно "себя изнурять" (Сутра Запуска Колеса Проповеди) . А в Сутре "Рисюкё" воспеваются и превозносятся любые сексуальные отношения, в том числе и гомосексуальные. Именно на эту Сутру опирались, например, японские монахи, когда открыто практиковали однополый секс у себя в Монастырях.

В Индуистской Священной Книге "Шримад Бхагаватам" (5,2) бисексуал Агнидхра назван "лучшим из царей", он удачно перевоплотился в высоких мирах в следующей жизни. Бисексуальность, гомосексуальность там тоже нигде не порицаются.

Псевдорелигиозные лжесвященники особенно рьяно осуждают именно гомосексуальные контакты потому, что понимают: если они сконцентрируют свою сексофобскую пропаганду на т. н. "натуралах" - то люди будут меньше заниматься разнополым сексом, меньше рожать. И, следовательно, количество прихожан, а также денег в карманах у псевдосвященников будет постепенно сокращаться. "

(из статьи "10 вопросов ПРО ГОЛУБЫХ, или ГОМОСЕКСУАЛИЗМ ДЛЯ ЧАЙНИКОВ")