Религия, вера

Ближе к Христу, кто правильнее понимает его Учение и стремится применить а не тот, кто называтся христи-ном. Согласны?

Aljona Tsuikova
Согласна.
Сергей Баранов
Лучший ответ
Можно ли соблюсти слово неверно поняв его?

я бы переформулировала :Ближе к Христу, кто стремится понять слово его Учения, и усвоив стремится воплотить слово Его в жизнью своей а не тот, кто называется христи-ном.
Aljona Tsuikova В принципе верно

Но вопплощать тоже нужно в духе, не от себя и не тогда когда захотелось, а когда требуется и не во имя себя

1922 Апрель 1
Сурово знать лучше, чем умиляться.
Учу правде жизни.
Нужно знать прежде, чем мочь.
Нужно мочь прежде, чем являть.
Являть можно то, что оправдано духом.
Ближе ко Христу тот, кто понимает, что НИЧЕГО из учения Иисуса Христа не может "применить" без Иисуса Христа в сердце.
Halina Pe
Верно.
"Иисус сказал ему в ответ: кто любит Меня, тот соблюдет слово Мое; и Отец Мой возлюбит его, и Мы придем к нему и обитель у него сотворим. Нелюбящий Меня не соблюдает слов Моих; слово же, которое вы слышите, не есть Мое, но пославшего Меня Отца. " (Иоан. 14:23,24)
Не поклоняется, а жить по заповедям Христа. Христос -Свобода в выборе путей и Мост ведущий в Царство Божие.
Мало понимать Учение Христа - нужно исполнять Его, а не стремиться.
Aljona Tsuikova Поклоняться, это не мое выражение, но Христа

Иоан.4:23 Но настанет время и настало уже, когда истинные поклонники будут поклоняться Отцу в духе и истине, ибо таких поклонников Отец ищет Себе.

поклонение в духе, это и есть исполнение

Не само исполнение заповедей важно, а смыслы и мотивы, с которыми их исполняешь.
С.Саровский в беседе с Мотовиловым говорил, что не всё делаемое зачтется, но только делаемое ради Христа, т.е. со смыслами и мотивами которые хотел бы он.
А вот понять "как это?" - самоле сложное
Конечно. [Ин. 15:14] Вы друзья Мои, если исполняете то, что Я заповедую вам.
E*
Evangel *
Aljona Tsuikova Если действительно поняли смысл заповедей, что вложил Христос, а не вложили свое собственное понимание
Моё согласие ничего не стоит поскольку я не второй и увы не первый.
Aljona Tsuikova Что вы делаете на ответах?
Что такое ценное и стояшее здесь находите?
согласны. . если формулировку "ближу к Христу" вообще, можно назвать корректной. .
думаешь ему нужно, что бы к нему "ближе"?
P.s. многие служат богу, но не задумываются нафига ему это нужно?!?! т. е. их мега-важно-нужное Служение ему. . и таким образом люди ДУМАЮТ, что делают, что-то оооочень полезное и важное. . на самом деле н и ч е г о! кроме сотрясения воздуха чужими "молитвами" и пробивания пола головой. .
P.s.s Н и-ч е-г о !!!
:)
Valentina Alekseevna
Aljona Tsuikova Можно назвать корректной.
Христос сказал кто

46 Когда же Он еще говорил к народу, Матерь и братья Его стояли вне дома, желая говорить с Ним.
47 И некто сказал Ему: вот Матерь Твоя и братья Твои стоят вне, желая говорить с Тобою.
48 Он же сказал в ответ говорившему: кто Матерь Моя? и кто братья Мои?
49 И, указав рукою Своею на учеников Своих, сказал: вот матерь Моя и братья Мои;
50 ибо, кто будет исполнять волю Отца Моего Небесного, тот Мне брат, и сестра, и матерь.

"кто будет исполнять волю Отца Моего Небесного" вот кто ближе.

кто делает не по своему пониманию, но понимает и претворяет как хочет Отец, а не ка тебе понимается.
До такого понимания езё нужгно дорасти
Точнее - Со Христом!
Согласен!