Религия, вера

Что такое секта адвентистов (субботников)?

Сергей Жук
Секта как секта, только не вошедшая в покой Божий, потому и субботу еще соблюдающая.
Serijan Kaisar
Лучший ответ
Это самое продвинутое Христианское Направление из ныне существующих
Адвентисты (от лат. adventus - пришествие) , приверженцы христианской (протестантской) секты, в основе вероучения которой лежит ожидание «второго пришествия Христа» и «тысячелетнего царства» . Адвентизм возник в 30-х гг. 19 в. в США в среде мелкой буржуазии. Основатель - баптист У. Миллер (1782-1849), предсказывавший «пришествие Христа» в 1843-44. Современные Адвентисты не указывают точные сроки «пришествия» , но утверждают, что оно близко. Из ряда направлений адвентизма в 1863 выделилось наиболее крупное - Адвентисты седьмого дня (АСД) ; они празднуют из дней недели субботу (а не воскресенье) , признают авторитет «пророчицы» американки Э. Уайт (1827-1915). Проповедуя установление «тысячелетнего царства Христа» лишь для себя, АСД предрекают «грешникам» (т. е. всем инакомыслящим) близкую гибель в огне. Вероучение АСД проникнуто пессимизмом, уводит трудящихся от решения злободневных социальных вопросов. В 1966 насчитывалось более 1,6 млн. АСД. В Вашингтоне находится их руководящий орган - Генеральная конференция АСД. В 1966 в США насчитывалось около 381 тыс. АСД. АСД развивают активную деятельность, имеют свои организации в 190 странах [например, в Конго (столица Киншаса) - 150 тыс. АСД, в Бразилии - 100 тыс. , в ФРГ - 90 тыс. , в Кении - 65 тыс. , в Великобритании - 11 тыс.] . Другие ветви адвентизма малочисленны
Денис Злобин
Зомби.
Адвентисты не едят мяса ходят в церковь только по субботам очень приличные и умные люди.
Это такие девочки христианки которые ходят в сауну на субботники к бандюкам.
Иван Сребняк
Адвентисты, христиане-протестанты.
Юлия Смирнова
Адвентисты седьмого дня это действительно секта, которая стоит на переходе от Ветхого Завета к Новому Завету... Оттуда часто выходят и становятся частью разных деноминаций Церкви Христа...
Gamzat Kambulatov
это как православие, только гораздо ближе к библии
(посмотрите проповеди Болотникова)
те же евангельские христиане, но со своими отличиями. называются так, потому что чтят субботу как в заповедях. (как у евреев) не работают в этот день, ходят в церковь, молятся. ещё не едят нечистых животных (тоже как у евреев)
Rafael *
Зачем Вы сплетни собираете?
да уж.