Религия, вера

Является ли сектой общ. адвентистов???

адвентисты это секта?
Есть у них несколько заморочек с салом и субботой с одной стороны и судебными процессами на небесах, - но в основном они стали на путь Христианской веры )))
Алексей Кобунов
Лучший ответ
сетка, возлюбленные Мои, сеть .
Христиане.
Протестанты.

1. Католики
2. ПРОТЕСТАНТЫ
3.Православные
Колян Репин
Ни в коем случае! Это одна из христианских конфессий, строящей свой духовный Храм на твердом и верном основании - Иисусе Христе, поэтому спасение имеет. А кто как и из чего строит, обнаружится в Определенный День, как учит Писание.
Akerke Kadirsizova
Да, адвентисты - это секта.
А разве можно в этом усомниться, если у них нет апостолькой преемственности рукоположения священства, то есть они НЕ ведут свое начало от апостолов Христа, а появились только в начале 19 века, от малограмотного американского фермера Вильяма Миллера?
Да к тому же, начиная с самого этого основателя адвентизма - Вильяма Миллера, - адвентисты постоянно ЛЖЕПРОРОЧИЛИ о сроках Второго Пришествия Христа, что Христос делать запретил (Деян. 1:7).
Еще основатели адвентизма прославились своими обильными лжеоткровениями.

Очень быстро в адвентизме возникло несколько течений. В Россию из Америки попали "Адвентисты Седьмого Дня" - на становление этой ветви секты огромное влияние оказала Елена Уайт (1827-1915 г. г.) .
Госпожа Уайт была визионеркой, свои откровения она получала в состоянии транса: "Мы слышали голос Божий, подобный водам многим, который и указал нам точный день и час пришествия Иисуса Христа", - заявляла "пророчица".

Общее количество ее видений исчисляется более двумя тысячами.. .Там такие видения, что все фантасты мира отдыхают.. .Но Адвентисты Седьмого дня считаю ее галлюцинации богодухновенными (((
http://anti-adventism.ru/protiv-eresi/109-jeto-dolzhno-bylo-sovershitsja-v-konce.html

В общем, много у них там такого интересного.. .
http://anti-adventism.ru/protiv-eresi/istorija-asd/
Да - это секта.
Это открытая церковь. Если и заблуждаются в чем-то, то это не значит, что адвентисты - сектанты. Православная церковь ошибается, но за это сектой никто не называет =)
Только церковь Христиан Адвентистов Седьмого Дня, можно назвать Божья Церковь, только эта община придерживается твёрдого учения Слова Божьего и Исполнения 10 Заповедей. А слово секта, это раскол
Валера Звягин
Да. Это неопротестантская секта. В силу того, что она существует достаточно давно, она уже стала достаточно "респектабельной", но это не меняет сути.
О сектах:
http://azbyka.ru/religii/sektovedenie/index.shtml
Что такое секта?
Многие, кто, возможно, не совсем хорошо знает, что подразумевается под словом «секта» , используют его неточно. Некоторые богословы, во избежание путаницы, предпочитают не употреблять его.
В «Карманном словаре атеиста» дается следующее определение этого слова: «Секта религиозная (лат. secta – образ мыслей, учение, направление) – один из типов религ [иозных] объединений, отличающийся рядом признаков» . Если исходить из этого критерия и этимологии слова, сектами можно назвать все религиозные организации. И действительно, как говорится в «Кратком научно-атеистическом словаре» , «христианство и др [угие] т [ак] н [азываемые] мировые религии сами возникли как секты в лоне ранее существовавших религ [иозных] систем» . Сегодня, согласно «Словарю античности» , секты – это «группы, отделившиеся от крупного течения и следующие за собств [енным] новым вождем или исповедующие новую идею» .
Светланка
да.
Сначала определите для себя, что есть секта.
Нет, а впрочем что в вашем понятии секта. РПЦ тоже была сектой когда отделилась от Западной Церкви
Секс Бдсм