Религия, вера

Какая религия конфессия является не сектой ?

Kalenova Nuriya
Секта - это вероисповедная группа, которая возникает как оппозиция по отношению к ранее утвердившимся и, как правило, господствующим религиозным направлениям. Значит самая первая религия сектой быть не могла.
David Kruz
Лучший ответ
которая ведёт в Царство Небесное
Роман Нилов
Полина Дзюба Какое царство? Ты наркоман?
Та которая не делит БОГА И БОГИНЮ на сат-ану.... Раздираемые внутренними противоречиями, все виды религий, за исключением «Шримад-Бхагаватам», основаны на корыстных устремлениях и разделении на чужих и своих, чужое и свое. Такое умонастроение чуждо последователям «Шримад-Бхагаватам». Люди обращаются к другим, низшим видам религии с целью уничтожить своих врагов или обрести мистические способности, однако подобные религии полны страсти и зависти и потому нечисты и преходящи. Пронизанные злобой, они наполнены безбожием. Что хорошего в религии, заставляющей людей ненавидеть себя и других? Разве может она принести какое-либо благо своим последователям? В чем тогда ее ценность? человек, причиняя под влиянием ненависти боль себе и окружающим, навлекает Твой гнев и становится безбожником. А «Шримад-Бхагаватам» и «Бхагавад-гита» описывают обязанности каждого в строгом соответствии точкой зрения Бога, всегда сосредоточенной на высшей цели жизни. Те, кто исполняет свои обязанности под Твоим руководством, одинаково относясь ко всем живым существам, как движущимся, так и неподвижным, и не проводя различий между высшим и низшим, именуются ариями. Такие арии поклоняются Тебе, о Верховная Личность Бога.
From Lelik
Все религии произошли друг от друга и оказывали влияние друг на друга. Так что все в каком-то смысле секты. Даже религия Джа
Серёга Лорис 104
Любая изначальная.
Елена Радова
Данил Ли
Только религия Авраама.
Ислам.
Valentina Alekhina
Например, русское язычество.
Dinis Virt
Все религии - секты, просто старые
Ислам.
Это покорность Создателю.
А все "религии" это отделившиеся от покорности секты, не принявшие Божьих посланников ( принявшие одних и отвергнувшие других)
С/
Саган ///
Православие, все остальное ереси, секты и язычество
Aysulu Zhumabaeva
секта берется из ереси. отход от основного учения. извращение его и поиск согласных с этим. так что Рпц в чем то секта только государственного уровня
Ольга Хххх
Нет таких. Никакая религия не возможна без сектанства.

Нужно верить в абсолютный высший разум.
Нужно не сомневаться в его словах и священном писании
Нужно вступать туда и проходить внушение, что бы тебе открылась какая то истина
Не секта эта та, которая имеет полноту учения апостольской Церкви и благодати, а секта это часть учения и благодать под вопросом?
Секта - значит школа. Любая религия - есть школа.
Аня @
Не сектой являются теисты единого Бога и атеисты), остальные все сектанты)
Anastasia Lihareva
родная... семейный устав... остальное всё секта...