Религия, вера
Дорогие верующие! Не хочу Вас обежать, но все же спрошу. Не являются ли СЕКТАМИ ТЕ, кто Не строит Храмов и не говорит
Именно интенсивность и особенности воздействия в деструктивных культах таковы, что их трудно приравнять к обычным способам социализации и жизнедеятельности. Ближе всего к тому, что происходит в тоталитарных сектах — подготовка новобранцев в армии, пребывание на войне, тюрьмы, концлагеря и разные подпольные группы. Чрезвычайность однонаправленного воздействия — чрезвычайного по силе и специально созданным условиям, резко отличающимся от обыденно-повседневного процесса социализации, — при отсутствии равносильной конкуренции, равновесного выбора — вот что такое деструктивная культовая группа в социально-психологическом смысле. Если в нормальном обществе предлагаются различные (и противоположные, взаимоисключающие) идеи с более или менее одинаковой силой, то деструктивный культ, с этой точки зрения, это целенаправленная система для обеспечения исключительно одностороннего воздействия с максимальным исключением возможности выбора и с максимальным обеспечением силового воздействия одной идеи или личности
Кто не у власти-тот секта
Я могу тебе ответить. Нет не являются.
Однако у каждой версии христианской веры, есть свои не достатки. некоторые не достатки можно аш охарактеризовать, что это место секта
Однако у каждой версии христианской веры, есть свои не достатки. некоторые не достатки можно аш охарактеризовать, что это место секта
"Но Всевышний не живёт в домах, сделанных руками, как говорит пророк: „Небо — мой престол, а земля — подножие для моих ног ".(деяние 7:48,49)
Секты, это те, кто разрушал тысячелетние капища.. .
Пока люди понимают под храмами земные постройки до той поры будет жить ветхий завет и нас нужно называть не христианами. а иудео-христианами, а смесь бульдога с носорогом.
Ответ простой. Истинная Церковь Христова это Церковь Православная. А остальные это еретики и сектанты.
Правильно, не надо их оббегать.
Насчет Знаний - согласен, учитесь даром и берите Знания безвозмездно. Ну а если Мы такие дорогие, то можно Нам немного наличными? Насчет храмов: небо - Престол Божий, земля - подножие ног Его, так о построении каких храмов вы ведете речь? Далее, болезни, увечия, нищета - не есть ли наказания Божия? Несомнено, се они и есть. Согласен, пожертвования место должны иметь в кармане верующего, - се обязанность на Нас, но пусть просят, ради Господа Бога; ради Него подадим, а вот ради пьянки и попрошайничества - нет. Как узнать? Элементарно: Бог укажет. Но пожертвования не должны быть в ущерб семье своей, ибо негоже отнимать у детей и бросать псам. Так что, обЕды никакой на вас не держим, идите с миром.
Сколько храмов построили Иисус, и апостолы? Ни одной! Их называли сектой, но что с того? Их учение и по сей день актуально.
Не помню я и о пожертвованиях нищим и калекам.
Не помню я и о пожертвованиях нищим и калекам.
Тамара Богомолова
Не помните потому что Писания не читали.
точно всех на костер
Похожие вопросы
- Дорогие верующие, я хочу вас убедить, что ваша религия - ложная. Как мне проще и доступнее это сделать?
- что главнее?строить храмы с золотыми купалами или спасать человеческие жизни?
- Зачем православные христиане строят храмы Божии?
- Тут некоторые верующие считают, что не нужно было (и раньше) и теперь строить храмы ?
- Зачем верующие строят храмы? Ведь Бог должен быть в душе, а не в храме
- "Насильно строить храмы — это самое последнее дело" (Собянин) вопрос нужны ли городу Москве 600 "гундяевок"?
- "РОССИЙСКАЯ ГАЗЕТА": "Строить храмы, как корабли. Светлана Медведева назвала дату окончания строительства Морского
- почему у животных нет сект и они не молятся и не совершают хадж? и не строят храмы?
- А почему Иудеи не строят храм..Они же вернулись в сою страну.. а Храм не строят.А раньше после плена строили всегда.???)
- Почему точный признак иудейской религии-это храм (ы) и священники, если в христианстве строят храмы