Религия, вера

А почему Иудеи не строят храм..Они же вернулись в сою страну.. а Храм не строят.А раньше после плена строили всегда.???)

Когда израильтяне вернулись в свою землю после вавилонского плена, им нужно было восстановить в этой данной им Богом земле истинное поклонение. Одним из их первых дел стало восстановление храма Иеговы в Иерусалиме. Однако после разрушения Иерусалима римлянами в 70 году н. э. храм так никогда и не был отстроен заново. Сегодня на месте храма стоит мусульманская мечеть. Подумайте, если бы евреи, которые утверждают, что находятся под Моисеевым законом, были сегодня в Иерусалиме на правах избранного народа Бога, то разве там не был бы восстановлен храм для поклонения этому Богу?
Матф. 21:42, 43: «Иисус сказал им [иудейским старшим священникам и старейшинам в Иерусалиме] : „Неужели вы никогда не читали в Писаниях: „Камень, который отвергли строители, стал главным угловым камнем. Это сделано Иеговой и удивительно в наших глазах“? Поэтому говорю вам: царство Бога будет отнято у вас и дано народу, приносящему его плоды“».
Матф. 23:37, 38: «Иерусалим, Иерусалим, убивающий пророков и побивающий камнями посланных к нему.. . Сколько раз я хотел собрать твоих детей, как курица собирает под крылья своих цыплят! Но вы не захотели. Поэтому этот дом оставляется вам покинутым» .
Андрей Гребеньков
Лучший ответ
Они пока работают над очисткой территории под строительство.
На месте храма Соломона стоит мечеть Омара. Для постройки нового храма, надо её убрать. Вот когда китайцы всех муслимов замочат, тогда иудеи её взорвут и построят новый храм для мошиаха.
Место надо освободить для начала.
Наталия
Они ее уже построили в 2010 году. Называется синагога Хорува. В месте где недолжно ( по Библии) и там они примут Антихриста за посланника Бога, а потом и самого Бога. А в месте где должно, на горе Мория в Иерусалиме, веками уже стоит храм Бога- мечеть Аль Акса, откуда свидетельствует верные Богу народы, - мусульмани, поющие Новую песнь - Коран. Новую песнь воспеть должна вся земля, и все народы ее обитающие. Сраиль и евреи с кодом жидовства это сатанисты.
Скорей всего догадываются что они тут ненадолго.
Политическая ситуация не позволяет на данный момент. Но он будет обязательно построен незадолго до Второго Пришествия.
К&
Ксюша ""
Зачем? У них в Москве есть синагога, темной публике известная как Храм Христа-Спасителя. И звездочки-то там сплошь шестиконечные, ага.. . Красота :-) И за счет чуждого им государства, заметьте.
не волнуйтесь, когда нужно будет, тогда и построим .
Alya Turarova
Андрей Гребеньков Матф. 21:42, 43: «Иисус сказал им [иудейским старшим священникам и старейшинам в Иерусалиме]: „Неужели вы никогда не читали в Писаниях: „Камень, который отвергли строители, стал главным угловым камнем. Это сделано Иеговой и удивительно в наших глазах“? Поэтому говорю вам: царство Бога будет отнято у вас и дано народу, приносящему его плоды“».
Матф. 23:37, 38: «Иерусалим, Иерусалим, убивающий пророков и побивающий камнями посланных к нему... Сколько раз я хотел собрать твоих детей, как курица собирает под крылья своих цыплят! Но вы не захотели. Поэтому этот дом оставляется вам покинутым».
Lesya ...... Нужно кому?