Религия, вера

Почему до революции строили храмы а их не хватало,а сейчас открывают новые психбоьницы,а их не хватает.

кто вам сказал что храмов не хватало? откуда такие данные? а известно ли вам что после отмены обязательного причастия лишь 3% личного состава царской арми продолжили посещать проповеди? какой то не богоносный оказался в РЕАЛЬНОСТИ народ богоносец.
Екатерина Кабикеева
Лучший ответ
Светлана Якимова Если бы храмов хватало то люди не ходилибы за много верст в другое селение на богомолие,а раньше сельское население составляло большинство. А за то, что народ оказлся не богоносным подсчитайте жертвы революции, гражданской войны и довоенных репрессий. Воистину Бог поругаем не бывает.
Лори Лауд Вы Николай правы ,кроме разве что цифр ...( не 3% а 2% и не 12.5% а те же 2% ) ...
Потому что до революции народ загоняли в храмы ...такова была политика государства.... Если ты не приходил три раза на литургию теб отлучали от церкви.. был позор.... Нельзя насильно заставлять людей ходить в храмы.... Нужна свобода воли.... А после революции... была свобода выбора...
Кого слушать и кому поклоняться ходите вы в храм и кто самые почитаемые люди в нём, все, сколько их не приходило перед мною суть воры и разбойники и хуже того, ибо не хлеб и золото у вас крадут, но саму жизнь вашу и уподобляются гробам, которые снаружи кажутся красивые, но внутри полны костей и всякой нечистоты и закрывают царствие небесное от вас и поклоняетесь вы твари вместо Творца. Это учение даю вам, чтобы познали Духа Святого и познал царствие Божие ещё при жизни своей земной, ибо царствие Божие здесь, оно внутри вас и оно внутри вас но вы не знаете, как в него войти и не разумеете, какое сокровище внутри носите. Но должно прежде познать себя, когда познаете себя, будете познаны и приняты Всевышним и через вас он себя являет, когда вы познаете себя, все тайны открыты вам будут, вы всему начало и всему конец. это подлинное учение Христа.
Да будет Вам известно, что преимущественно до революции храмы строили только старообрядцы, кстати им и выходцам из старообрядцев в 1902 году принадлежало 72 % капитала России. Они организовали капитализм в России и очень хорошо потом увели все эти капиталы. Вот кто разорил Россию, так это старообрядцы, все купцы были из них. а количество психлечебниц в Петербурге на 1914 год было в 5 раз больше, чем сейчас. Вы историю читайте и не спекулируйте.
Sasha Lytsenko
Светлана Якимова Мне известно ,что большинство храмов было православных,а на счет психбольниц приведите статистику,а неголые факты.
и сейчас не мало строят храмов а толку никакого
Osman Coskun
не хватало)))) зачем они вообще нужны? Исус Христос ничего не говорил что нужно храмы сооружать.
Может ты от гриппа иконами лечишься, или к доктору идешь?
Игорь Притула
Светлана Якимова Церковь не запрещает лечиться у доктора,потому что их создал Господь(читайте Библию).Читайте прессу и смотрите телевизор и вы узнаете о многих исцелениях от поклонения святым(Святая Матрона идр) Лечусь молитвой, соборным маслом и святой водой и представте очень помогает. Все нужно делать с верою (По вере вашей,да будет вам.) Слава Богу за все,но в свои 70 не помню когда последний раз обращался к доктору,чего и вам желаю.
Перестаньте фантазировать. И что помогли храмы? Революция-то свершилась.
Светлана Якимова Свершилась,но какой ценой.Подсчитайте жертвы революции, гражрданской войны,репрессий,Великой Отечественной и вы узнаете во что обошлось богоборчество.Бог поругаем не бывает.
До революции Православная Россия стояла по всем отраслям промышленности и земледелия на уровне задач того времени, была в ряду великих держав и по темпам роста занимала первое место. Международный капитал, который боялся угрожающе стремительного развития великой державы использовал большевиков для подрыва и сокрушения могучего государства
Янина Я*** И при этом в России было примерно 95% крестьян. По всем отраслям промышленности, кроме сельхоз - Россия могла изготовить что угодно, но в штучном экземпляре. А время требовало сотни тысяч. Патронов например. И хотя-бы несколько тыс. автомобилей. И железные дороги. Для которых в России тупо не хватало рельс, и способов транспортировки тех рельс куда надо. Потому что сельхоз-страна. И да, 160млн населения, да, 8млн рабочих, остальные крестьяне, и большая часть - крепостные, т. е. что-то типа рабов. И тоненькая, исчезающе, прослойка интеллигенции.
потому что ни до Революции, ни сейчас не хватает Советской власти
Потому что от революции до перестройки люди действительно жили счастливо!
Венера Бикмухаметова особенно были счастливы миллионы семей, у которых были убиты родные или сидели в лагерях
Наташа Теплякова Лично я видел когда рассказчик постперестроичного документального фильма говорил "Вот перед Вами документ из секрктного архива, показывает его и в нем красным карандашем подчеркнуто, что нужно увидеть. С документами этого делать нельзя!, так как в то время не было денег в стране, то все настоящие архивы в Америке. У нас все переписанно. Не возможно убить миллионы ученых и после этого первыми полететь в космос, быть первыми в технологиях ядерной энргетики, медицины и образования. Посмотрите на современные школы, сейчас умные не нужны, их гонят в церковь чтоб до конца сломать волеизяснение.
Лори Лауд Вы Иван простите - еще пешком под стол ходили ,когда СОЮЗ НЕРУШИМЫЙ ГОЛОДНЫХ И ВШИВЫХ сошел со сцены , а я вот его родимого неплохо помню ...Вы у родителей поинтересуйтесь о мелких бытовых подробностях этого (действительно самого благополучного кстати периода) о том что носили (и как и за сколько это "доставали") что ели , сколько часов после рабочего дня в очередях стояли, сколько было программ по TV и что по ним показывали ...как прозрачные полиэтиленовые пакетики из под продуктов постирать и на сушилке над раковиной повесить ...
Наташа Теплякова А ВЫ счастливы от того, что на прилавках сейчас нет натуральных продуктов, что дети играют в игрушки от которых аллергия, что у человека нет уверенности в том как будет жить на пенсию. Скажите вообще сейчас есть счастливые люди, Вы их часто видите на улице?
А вот нехуй было до революции храмы строить. Нужны были военные корабли, самолёты, танки, пушки, пулемёты, боеприпасы к ним в огромных количествах, возможно - химическое оружие. Тогда бы и не было предательства февраля 1917 г. и последовавших за ним катастроф.