Религия, вера

Почему иудеи не строят Третий Храм?

Дима
на месте иудейского храма стоит мусульманская мечеть аль-акса
Алексей Гарион
Лучший ответ
Дима Только из-за этого?
Луиза . Не ,"на месте" а рядом с этим местом. Между ними расстояние метров 300
антихрист еще не пришел к власти
Arman Aktaev
Полагаю что он построен.
мечеть Скалы мешает
с малдаванами никак не договорятся . жиды жадные
Не верят что достроят
Юрий Лыткин
уже построили и вас не спросили и уже стоит засекреченный и уже многие продвинутые пользователи сети интернет уже заходили во внутрь этого храма его план и фото есть в сети... просто надо найти нужный кирпичик у храма мусульман нажать на него и войдешь... и жертвы уже готовы и священники и корона... не надо не дооценивать иудеев... но до времени должно все быть скрыто...
Во первых там стоит мечеть, т. е. место занято, а если эту мечеть снести, то Израиль находится в окружении мусульманских стран и Израиль после такого просто с лица земли сотрут. Но как сами евреи говорят это не главное. А главная проблема внутреннего характера, если этот храм построить то там должны служить обязательно левиты, а сегодня после всех этих блужданий еврейского народа 2000лет, уже колено Левитов оно уже все пропало, не понятно кто левит, а кто не левит. Кроме этого еще какие-то там тонкостей не достает чтобы все сделать честь по чести, а раз не достает то и делать тяп ляп тоже нельзя, этож храм. И поэтому у ортодоксальных иудеев наиболее распространенная идея о том что третий храм простоит Мессия, который придет, покажет кто левит, объяснит как правильно храм построит, короче говоря все сделает как надо. И вот они ждут Мошиаха, а до этого нельзя, хотя есть те которые считают что можно и надо, но они дураки и их никто не слушает.
Aishul`ka Baktibaeva
Алексей Пшеничников Левиты есть, я лично знаю нескольких коэнов (прямых потомков Аарона). Вообще те, у кого фамилия Коэн, Коган или Кон (Kohn),это по происхождению коэны. А с фамилией Сигал (и Шагал тоже) - потомки левитов из храмовой стражи.
Мессию ждут .
Второй храм, восстановленный после возвращения из Вавилона, был последним. Аггея 2:9;
Матфея 24:1,2
! Aidina Aitbaeva !