Религия, вера
Правда, что собираются строить Третий Храм? Вы бы хотели этого? И снести мечеть Купол Скалы?
Зачем её именно там построили?
ПРОРОЧЕСТВО
Откровение 11:1-2 (96 г. Р. Х. )
"И дана мне трость, подобная жезлу, и сказано: встань и измерь храм Божий и жертвенник, и поклоняющихся в нем; а внешний двор храма исключи и не измеряй его, ибо он дан язычникам: они будут попирать святой город сорок два месяца. "
ПРОРОЧЕСТВО
Псалом 101:17 ( 1000 лет до Р. Х. )
"Ибо созиждет Господь Сион, и явится в славе Своей. "
1. Восстановление храма в Иерусалиме - значительный знак пришествия Господа Иисуса Христа. Видит ли кто-либо Сион как Израиль или как храм, вероятность буквального исполнения этого пророчества значительно увеличилась за последние 40 лет.
2. В 1948 Израиль стал нацией впервые с 70 г. Р. Х. Иерусалим, город, в котором был храм, был возвращен Израилю в 1967, став самым большим городом в Израиле в 1977. В 1981 году, когда он был провозглашен столицей Израиля, границы Иерусалима были передвинуты к границам, указанным в пророчестве Иеремии.
3. Подготовка строительства нового храма в Иерусалиме продолжается определенное число лет, причем планы строительства уже составлены.
4. Главной проблема - наличие мечети как раз на месте храма, которая при его строительстве должна быть разрушена, что может вызвать огромный межрелигиозный конфликт.
5. Тем не менее, в 1983 ученые из Иерусалима и Соединенных Штатов, используя ультракрасную термографию, обнаружили, что на самом деле храм был расположен на 90 метров севернее от мечети (Псалом 47:3). Мечеть, таким образом, будет расположена на внешнем дворе храма. Важно отметить, что Иоанн в Откровении 11:1-2 не должен был замерять эту площадь.
6. Еще один интересный аспект открытия, заключается в том, что кусок камня, на котором стоял ковчег завета, виднеется над землей сейчас под меньшей мечетью, которая называется Мечеть Скрижалей.
7. Таким образом, нет важных причин, по которым храм, который должен будет использоваться во время Великой Скорби, не может быть построен. Впервые в 20-ом веке народ Израиля имеет доступ к месторасположению храма и в состоянии построить храм, без возникновения непоправимых проблем с мусульманами.
Откровение 11:1-2 (96 г. Р. Х. )
ПРОРОЧЕСТВО
Псалом 101:17 ( 1000 лет до Р. Х. )
Нехаи сносят, вот только последствия будут плачевны, ислам вырежит весь христианскии мир, за поругание их веры, это надо знать, потому и не сносят, чтобы строять. У них еще есть немного разума, не как у некоторых.
\/anёk_ Adidas
Сносить будут не христиане, а иудеи
а зачем вам это знать, это вас точно не касается.
Юлия Догодаева
Меня всё касается!
Есть мнение, что это сделают до прихода антихриста.
надо будет снесут.. а нефиг.. вот..
зачем строить!?!? ведь купол это и есть тетий храм
Евреи так хотят давно. Я бы не только не хотел, даже вырез глотку этим вандалам. Они даже ради этого подкапывали вокруг мечети, чтобы он сам разварился и после этого объявить о чуде.
По еврейским преданиям, о Конце света будут говорить, когда построят третий храм на Храмовой горе в Иерусалиме. Это место в древнейшем городе - как настоящий пуп Земли: на нем в метровой близости друг от друга ютятся три главные святыни трех основных религий мира – Храм Гроба Господня, сакральный для христиан, священная для иудеев Стена Плача, представляющая собой руины второго храма, и мечеть Аль-Акса – третья святыня Ислама.
Именно на этой уникальной территории и встанет, по поверьям, третий храм. И тогда придет иудейский Мессия. Интересно, но выяснилось, что именно представители США пытались в 1968 году выкупить у палестинцев право на восстановление храма за 100 миллионов долларов.
А нафига правительству Израиля нужен геморой? Они по конституции являются светским государством, которым помогли когда-то коммунисты, им наплевать на историю иудаизма! А если это произойдет, то мусульмане имеют право сжечь все синагоги и церкви в мире.... и это будет справедливо на мой взгляд....
"Иерусалим, Иерусалим, избивающий пророков и камнями побивающий посланных к тебе! сколько раз хотел Я собрать детей твоих, как птица собирает птенцов своих под крылья, и вы не захотели! Се, оставляется вам дом ваш пуст" (Матфея 23:37, 38)
Храм больше построен никогда не будет. Незачем... .
Иисус - агнец Бога. Раз и навсегда.
Если снесут мечеть, то при чем тут христиане? Это собираются делать иудеи, которые ненавидят Христа и христиан и ждут "своего мессию" в виде Антихриста. Для его коронования и готовят этот строительный кошмар...