Религия, вера

Вопрос адвентистам субботникам

В книге пророка Исаии в 1-ой главе, стихи 13,14 сказано:
13 Не носите больше даров тщетных: курение отвратительно для Меня; новомесячий и суббот, праздничных собраний не могу терпеть: беззаконие - и празднование!
Ис. 1:13
14 Новомесячия ваши и праздники ваши ненавидит душа Моя: они бремя для Меня; Мне тяжело нести их.
Здесь ваш господь четко говорит про ваши субботы. Не угодны эти ваши субботы господу и собрания ваши бесовские тоже не угодны. Что скажете, КАК ОТМАЖИТЕСЬ? Как обычно нести начнете чушь пасторскую про перевод неправильный, про контекст, или еще чего-нибудь.
Юля Оладышева
Как обычно, человек невежественный в Писании вычитает то, что ему близко, не обращая внимания на другие тексты открывающие смысл сказанного, и начинает доказывать СВОЕ.
Для тех, кто желает понять сказанное:
Перевод правильный, но обратите внимание на сказанные слова: "беззаконие - и празднование! "
Что же вы не смотрите дальше, где тот же самый Исаия пишет:
6 И сыновей иноплеменников, присоединившихся к Господу, чтобы служить Ему и любить имя Господа, быть рабами Его, всех, ХРАНЯЩИХ СУББОТУ от осквернения ее и твердо держащихся завета Моего,
7 Я приведу на святую гору Мою и обрадую их в Моем доме молитвы; всесожжения их и жертвы их [будут] благоприятны на жертвеннике Моем, ибо дом Мой назовется домом молитвы для всех народов.
(Ис. 56:6,7)
22 Ибо, как новое небо и новая земля, которые Я сотворю, всегда будут пред лицем Моим, говорит Господь, так будет и семя ваше и имя ваше.
23 Тогда из месяца в месяц и ИЗ СУББОТЫ В СУББОТУ будет приходить всякая плоть пред лице Мое на поклонение, говорит Господь.
(Ис. 66:22,23)
Если бы люди соблюдали принципы Божьи открытые в законе Божьем, то Он бы с радостью внимал им, но нарушая принципы закона, поступая корыстно и лживо, люди приходят к Богу со СВОИМИ субботами: воскресенье, пятница да и в субботу, желая Его благословений, и не желая Его слушать.
Интересно ваше заявление: "Здесь ваш господь четко говорит... " Вы особо вы делили "ВАШ ГОСПОДЬ"?
Так вот, Он НАШ ГОСПОДЬ, но не ваш, поскольку вы нарушаете Его заповедь о субботе.

4 Кто ты, осуждающий чужого раба? Перед своим Господом стоит он, или падает. И будет восставлен, ибо силен Бог восставить его.
5 Иной отличает день от дня, а другой судит о всяком дне [равно]. Всякий [поступай] по удостоверению своего ума.
(Рим. 14:4,5)
17 Не думайте, что Я пришел нарушить закон или пророков: не нарушить пришел Я, но исполнить.
18 Ибо истинно говорю вам: доколе не прейдет небо и земля, ни одна иота или ни одна черта не прейдет из закона, пока не исполнится все.
19 Итак, кто нарушит одну из заповедей сих малейших и научит так людей, тот малейшим наречется в Царстве Небесном; а кто сотворит и научит, тот великим наречется в Царстве Небесном.
(Матф. 5:17-19)
Ram Zes
Лучший ответ
Юля Оладышева Я такой ответ и ожидал. В этой дерьмовой книжке понамешано и понаврано. И всегда со сколькими пасторами я не общался один и тот же пустой треп. Христианство не учение Иисуса. Все, что понаписали после его смерти евреи и то, что говорил он совершенно разные принципиально вещи. Вы себя считаете избранными, а как же участие ваших пасторов в экуменизме, а как же откровенное присутствие масонской символике в "следопытах". И многое другое
Юля Оладышева Вот она и есть рабская сущность вашей бесовской веры. А цель одна заставить человека нести вам, мошенникам и побирушкам от Христа, свои кровно заработанные деньги