Религия, вера
что скажете про адвентистов?
Я воспитывался православным христианином .Но както смотрел видео христиан адвентистов седьмого дня очень правдоподобно расказывают и я более склонен верить адвентистам чем православным. И они ставят библию выше чем православные, если посмотреть проповеди православных и адвентистов то станет ясным что адвентисты цитируют библию . .Вот сылка http://www.openbookcenter.com/resursi/
Ну цитируют, и что? Православные написали Библию. Протестанты украли у православных Библию - так этого ж мало. Книги и понимать правильно надо. Кто написал Библию? Православные. Кто перевёл Библию на русский язык? Православные святые Кирилл и Мефодий. Потому и изучение Писания безблагодатно вне Апостольской Церкви Православной.
Вы можете ответить неа вопросы - кто основал адвентистов? В каком году? ЧТО было до этого? Кто такая медиум и лжепророчица Элен Уайт? Сбылось хоть одно её предсказание?
Не бывает книги без читающего - протестанты НЕ "живут по Библии" и НЕ "учат по Библии". Они учат СВОЕМУ ПОНИМАНИЮ Библии, которую слямзили у православных. Они искусственно сформулировали позицию: «только Писание» . Однако парадоксальность их утверждений заключается в том, что в самом Писании нет такой мысли. Получается, что уже в своем главном, исходном положении они не соблюдают вводимое им правило, ибо нигде само Священное Писание не говорит, что Библия является единственным источником истины.
Они крутые Квакеры.
Скажу, что они протестанты.
гг:) )
самая мощная секта
что еще сказать?
самая мощная секта
что еще сказать?
Основные фишки адвентистов 7-го дня:
- Библия есть единственный первоисточник сведений о Боге
- Все 10 заповедей надо безусловно выполнять
- Спасение приходит через благодать, а не через добрые дела
- Почитание субботы и борьба со всеми, кто чтит другие дни
- Отрицание бессмертия души
- Крещение через полное погружение в воду
- Отсутствие ада как места вечных мучений грешников
- Папа Римский есть антихрист
- Борьба за здоровый образ жизни
- Буквальное понимание первых глав Бытия
- Всяческое обгаживание дарвинизма
Возможно, что-то упустила
- Отрицание бессмертия души
- Папа Римский есть антихрист
- Борьба за здоровый образ жизни
- Всяческое обгаживание дарвинизма
Возможно, что-то упустила
Пётр Меркушев
Адвентисты ни с кем не воюют и не ведут борьбу,тем более ничего и никого "не обгаживают", а в остальном все правильно, хоть и с долей иронии. У вас получилось, как говорится "Ложка дегтя в бочку меда". Ну вы ведь без этого не можете, тогда получится идеальная церковь, а уж этого никто из вас допустить не может!
Я один из них. Есть претензии?
Эльдар Халматов
есть . а что?
Секта. Основанная "пророком" У Миллером. Он обещал в 1844 году "конец света", его предсказания не сбылись. Так и возникла секта адвентистов.
Д@ян@ Абиева
Тебе ужеговорили ,что адвентистами называли не организацию ,а всех ожидающих Пришествия.Они были членами своих церквей.И Миллер основал движение. А Церковь АСД образовалась спустя 20лет .Миллер к ней отношения не имел
И кончают сообщением, что Земля была создана 5000 лет назад.
У любой церкви есть какие-то хорошие идеи и какие-то недостатки.
Но лучше всего быть вместе со своим народом.
Те, что мне попадались, в основном нормальные люди готовые к диалогу. Есть, правда, перегиб в отношении их пророчеств Елены Уайт, но кто из нас без загибонов. Отношение же их к Библии типично протестантское. Можете проверить, пообщавшись с классически протестантскими баптистами, пятидесятниками, харизматами.
Они разделились в 1924г. Которые отделились начали называться верными АСД или еще реформистами. Так там намного все строже, такого порядка, дисциплины, я еще не встречал, Основной упор делается на библию, там бесплезно, что то доказывать, все преподнесут так, как будто так и есть .
Написано много книг по разоблачению как они говорят - ложных религий .
Но, что особенно радует, они выпустили книгу "Ислам" где ясно и подробно всю их религию превратили в Фильку !
Вот тебе кратко, что мог!