Религия, вера
Адвентисты....Кто они? Враги или добродейтели...
В 15-16 лет, я случайно попала в секту Адвентистов...Поехала в санаторий отдыхать на 10 дней, а там была секта...Я чуть не ушла в нее совсом...И не смотря даже на то что через какое-то время, я стала подозревать что там применялся гипноз, я не могу сейчас вспоминоть это время, без доброты, теплоты и нежности в сердце...Потому что там было столько внимания ко мне и нежности духовной, сколько я наверное за всю всою жизнь не получала...Так кто такие эти АДВЕНТИСТЫ - враги, или добродейтели?...
Когда человек попадает в секту впервые, его окружают определённый период особым вниманием. Для человека получается очень сильный эффект - сродни эйфории, гипноза. Потому что это нереальные отношения, которых нет в жизни. Мы все жаждем их и потому привязываемся к тому месту, где нас ими прикормили.
Это обязательный ритуал всякой секты для каждого новичка, потому что имеет сильное психологическое воздействие и склоняет разум человека в пользу этой приятной для него атмосферы. А когда ум расслаблен, то благодушие не сходит и с него - он полностью доверяет себя их необременительному учению.
Только тут получается как с бесплатным сыром в мышеловке. Она захлопнется и вкусный сыр кончится.
Адвентисты и все другие секты посещают не враги наши и не добродетели. К сожалению - это заблудившиеся люди идут за заблудившимся основателем ошибочного учения. И готовы посвятить этому всю жизнь и с этим войти в вечность. А как они объяснят Господу, что Церкви Христовой - 2000 лет, а вот этому учению, которому они следуют - всего 100 или 300 лет? Ведь это говорит само за себя.
И у Церкви Христовой Онователь - Христос, а у всех этих течений - основатели люди и имена их известны: например - Мартин Лютер (баптизм) , Луиза Хэй (адвентизм) , Чарз Рассел ("свидетели Иеговы") и т. д.
В простоте сердца тут бы надо спросить: "Так за кем эти люди идут - за Христом или за Мартином, Луизой, Чарлзом? " Жаль, что не задают себе этого вопроса вступающие в эти сообщества и организации.
Добродетили не стали бы использовать гипноз. Но вот действительн ли он был?
Адвентисты - самые обычные люди, и даже больше - они христиане. Среди них есть и люди, любящие Б-га и ближнего своего, но точно также есть и "паршивые овцы". В общем, как и в любой другой христианской конфессии.
ну, раз уж после общения с ними у тебя логика не расширилась за рамки субъективного дуализма - то ничего хорошего адвентисты не несут,.
Это ОБЫКНОВЕНЫЕ ЛюДИ, КОТОРЫЕ ВЕРУЯ В ХРИСТА, В жЕ ВРЕМЯ НАДЕюТСЯ СПАСТИСь ОТ СУДА СОБЛюДЕНИЕМ СУББОТЫ, А эТО ГРУБЕЙШАЯ ОШИБКА ИСТИНЫ И ОТРИЦАНИЕ Его работы на кресте, а законом не спасётся ни один человек
А почему такие крайности? Может ни то, ни другое?
Просто это люди которые пытаются как многие другие ответвления хистанства найти то вероучение, которое было изначально. Трактуя ее иногда странно (принимая притчи за законы, а иногда наоборот законы за притчи и принципы) Гипноз тамне нужен потому что как и у Свидетелей Иеговы они плотно связывают себя с притчей о верном и благоразумном рабе и пророчестве про 144000 избранных. Поэтому вроде бы исследуя Бибилию они (возможно сами не замечая, хотя... ) они как бы навязывают своютрактовку писания. Отсюда ощущение гипноза. У тебя нет под рукой другой литературы кроме Библии и их брошюр, поэтому слоно проверить истинность. И когда тебе "тыкают пальцем в цитаты из Библии, тебе даже если не согласен кажется вот она истина. Но люди они действительно хорошие, по крайней мере от таких христан как мы вреда больше. А как к ним относится Бог не нам судить.
Однозначно они не враги. Они Христиане С небольшим отклонением в учении. Они не едят свинины и соблюдают суботу и говорят что ада нет. Со свининой и суботой ещё можно мириться но на счёт ада это конкретная ересь. Если ты не хочешь быть обманутой, читай сама Евангелие, тогда тебе никто лапши не навешает.
враги Христа.