Религия, вера
что вы скажете про адвентистов?
Я воспитывался православным христианином .Но както смотрел видео христиан адвентистов седьмого дня очень правдоподобно расказывают и я более склонен верить адвентистам чем православным. И они ставят библию выше чем православные, если посмотреть проповеди православных и адвентистов то станет ясным что адвентисты цитируют библию . .Вот сылка http://www.openbookcenter.com/resursi/
Я знаком с несколькими. Хорошие люди. А в России, между прочим, свобода вероисповедания.
Скажем, что они - сектанты.
если честно, когда делала на религиоведение доклад по ним, то поняла, что ничего особо нового они не принесли, просто отдельное течение
Алмас Базаркулов
У них совсем другое притставления :о мёртвых, о втором пришествии и его значени ,об аде и рае ,свое толкование пророчества откровений.
Алмас Базаркулов
И они празднуют суботу,а вы что празнуете?
Протестанты
Главными отличительными чертами своей церкви адвентисты седьмого дня считают соблюдение всех заповедей Десятисловия (в том числе заповеди о субботе) и наличие «духа пророчества» — дара откровений свыше. По их учению, именно это является основными признаками истинной Церкви последних дней перед Вторым Пришествием Христа (на основании Откр. 12:17 и Откр. 19:10). Для вероучения АСД характерна также вера в служение Иисуса Христа в небесном храме (святилище) , а также вера в Святую Троицу (Триединство Бога — Отца, Сына и Святого Духа) , учение о полном правопреемстве новозаветной Церкви от ветхозаветного Израиля («народа Божьего» )
Адвентизм возник в 30-х гг. 19 в. в США в среде мелкой буржуазии. Основатель — баптист У. Миллер (1782—1849), предсказывавший "пришествие Христа" в 1843—44. Современные А. не указывают точные сроки "пришествия", но утверждают, что оно близко. Из ряда направлений адвентизма в 1863 выделилось наиболее крупное — А. седьмого дня (АСД)
Адвентисты седьмого дня верят в спасение только по благодати через веру во Христа и считают, что благие дела и послушание скорее результат, чем средства спасения. Они рассматривают бессмертие как дар, которым Христос, через Свое воскресение, наградит праведников при втором пришествии. Они придерживаются идеи творения из ничего, отвергая представление об эволюционном развитии Вселенной. Адвентисты седьмого дня верят в необходимость духовного возрождения и практикуют крещение взрослых погружением в воду. Большое значение они придают здоровой жизни и полному воздержанию от алкоголя и табака. Адвентисты седьмого дня поддерживают принцип отделения церкви от государства и настаивают на религиозной свободе для всех людей. Полное изложение вероучения содержится в Ежегоднике Адвентистов седьмого дня.
Вполне вписываются в учение апостолов.
28 Ибо угодно Святому Духу и нам не возлагать на вас никакого бремени более, кроме сего необходимого:
29 воздерживаться от идоложертвенного и крови, и удавленины, и блуда, и не делать другим того, чего себе не хотите. Соблюдая сие, хорошо сделаете. Будьте здравы".
(Деян. 15:28-30)
Вполне вписываются в учение апостолов.
(Деян. 15:28-30)
Что конец света постоянно обещают, секта .Все секты опираются на самое точное цитирование Библии. Тока что ж их так много, сект то? )
Костя Храмцов
ЗДРАСЬТЕ ! Про пришествие Христа и о суде над нечестивыми написано в БИБЛИИ А НЕ АДВЕНТИСТЫ "ПОСТОЯННО ОБЕЩАЮТ".
Секта.
сектанты... fall from grace
По моему они ждут Христа во плоти. Интересно чем по их мнению является Царство Бога.
Адвентисты Седьмого дня - сектанты!!!
АСД - христиане, хотя к таковым не отношусь. Много наносного, считаю, что учение Елены Уайт уводит адептов от истинного Бога. Отклонения в сторону здорового образа жизни, правильного питания является нормой в жизни каждого человека, но, считаю, не основой основ христианина, на первом месте должен быть только Бог. Еще они не верят в вечные муки, в ограниченное количество спасенных, вообщем размышления Уайт, ее откровения в разрез Библии. Но! Это =- христиане, хотя и со своими заморочками. Так у кого их нет?!
Распродажа низкосортных религий:
Адвентисты Седьмого Дня
Адвентисты-реформисты
Англиканство
Баптизм
Евангельские христиане
Кальвинизм
Квакеры
Лютеранство
Меннонитство
Методизм
Пресвитерианство
Пятидесятничество
Харизматические течения (неопятидесятничество)
Выбери свою! Вариантов много!
Адвентисты Седьмого Дня
Адвентисты-реформисты
Англиканство
Баптизм
Евангельские христиане
Кальвинизм
Квакеры
Лютеранство
Меннонитство
Методизм
Пресвитерианство
Пятидесятничество
Выбери свою! Вариантов много!
Костя Храмцов
ВОТ ЕЩЁ ОДИН ПРОПОВЕДНИК САТАНЫ ЗАРИСОВАЛСЯ .Он себя относит к высшему сорту.НО как себя не оценивай ИТОГОВУЮ ОЦЕНКУ ДАСТ БОГ.
скажем что они смешно служение проводят - кричат махают майками итд итп) )
сумасшедшие сектанты
Алмас Базаркулов
А вы уверены что это адвентисты?
Аюбчон Шарипов
Это где вы такое видели? Я к адвентистам два года ходила ...
Костя Храмцов
Ещё один "знаток".Вот такие и ведутся на 21 мая.Кричат и машут руками итд ХАРИЗМАТЫ.
Мне лично пофиг на идеологию и догмы, но одно могу сказать точно: Все секты подобного рода вытаскивают определенную категорию людей из крайне плохих обстоятельств... .
У меня есть два примера. Один адвентист в прошлом бандюга и вор с 3-мя серьезными отсидками, а другой - баптист - бывший военный, случайно убивший в Афгане мирных людей (или даже детей... точно мне не известно) , Он получил за это срок, а потом совсем поехал крышей, запил... .
Оба после того, как "уверовали" (как они выражаются) стали добропорядочными гражданами, образцовыми отцами и усердными, примерными работниками.
Так пусть они будут хоть кем по вере, лишь бы не бандюками и психами-алкоголиками.
Напрягает иногда, когда они начинают говорить о Библии и своей вере, но учитывая их прошлое и то, кем они стали, можно и потерпеть))))