Религия, вера

Почему адвентисты и субботники учат, что нельзя есть свинину, хотя Бог освятил это не почитать нечистым?

О чем ясно сказано в Библии:

Деян. 10:15 что Бог очистил, того ты не почитай нечистым".
"Колоссянам 2:20-23 «Итак, если вы со Христом умерли для
стихий мира, то для чего вы, как живущие в мире, держитесь
постановлений: 'не прикасайся', 'не вкушай', 'не дотрагивайся'
- что всё истлевает от употребления, - по заповедям и учению
человеческому? Это имеет только вид мудрости в самовольном
служении, смиренномудрии и изнурении тела, в некотором небрежении
о насыщении плоти»." "Римлянам 14:14 «Я знаю и уверен в Господе Иисусе,
что нет ничего в себе самом нечистого; только почитающему что-либо
нечистым, тому нечисто». 1 Коринфянам 8:8 «Пища не приближает нас к Богу:
ибо, едим ли мы, ничего не приобретаем; не едим ли, ничего не теряем».
Титу 1:15 «Для чистых все чисто; а для оскверненных и неверных нет
ничего чистого, но осквернены и ум их и совесть».
"1 Коринфянам 10:25-27 «Всё, что продается на торгу,
ешьте без всякого исследования, для спокойствия
совести; ибо Господня земля, и что наполняет её.
Если кто из неверных позовет вас, и вы захотите пойти,
то всё, предлагаемое вам, ешьте без всякого исследования,
для спокойствия совести»."

Так почему не понимают и продолжают
учить этому вопреки словам Христа?
адвентисты и субботники )))))))))))))))))))
Субботники - упрощенное название адвентистов седьмого дня. Держатся субботы - заповеди из Моисеева закона, заодно и со свининой решили выделиться. Вообще у них есть много подразделений, как я понимаю, кто-то вообще мяса не ест. Только "здоровое питание". Чай, кофе - наркотики у них. Перебор.

«...Царство Бога — это не еда и питьё, а праведность, мир и радость в святом духе.» (Римлянам 14:17)
Илья Зимин
Лучший ответ
Бауржан Bauka.atasna Taukа Именно так. Вот и я говорю, что бред.
Я тут знаю одного АСД, который не ест мясо.

я просто не морочу себе голову, ем что дают. Скоро моей пенсии не будет хватать на мясо)
Юсуф Кадиррв
Любовь Зеленова Хватит мясом обжираться.
потому что они самые чистые из христиан...
B-Boy Elchin
потому и учат ибо они не колоссяне и не Коринфяне и не римляне.. а сами по себе ..им бог ничего на сей счет не говорил. и кстати бог свиней не кушал сам)
Дружище а теперь пожалуйста пруф где библия написана богом. А то сейчас я начну цитировать своих друзей.
Алина Тясина
Потому чт свинина Прочищает мозги
Нипочему. Захотели - и не едят. Библейский бог верующим не указ. Если делать все, что декларирует библейский бог, крышу снесет...
Русские должны употреблять в пищу то, что ели русские купцы.

...Отец Ипат, лафитцу! Кисленького. Получайте. .
– Мне попроще. – И священник, елозя рукавом рясы по маринованным рыжикам, тянется к графину.
– А ты сначала виноградного, а потом и всероссийского проствейна, – шутит хозяин. – А то ерша хвати, водки да лафитцу.
– Поди ты к монаху в пазуху, – острит священник. – Чего ради? А впрочем. . – Он смешал в чайном стакане водку с коньяком. – Ну, дай Бог! – и, не моргнув глазом, выпил: – Зело борзо!
Старшина с брюшком, борода темно-рыжая, лопатой, хихикнул и сказал:
– До чего вы крепки, отец Ипат, Бог вас храни. . Даже удивительно.
– А что?
– Я бы, простите Бога ради, не мог. Я бы тут и окочурился.
Леонид Ким
Бауржан Bauka.atasna Taukа Ну как нет, если это так?
Вот, что сказал неизменный в слове Бог о последнем времени:
17 Те, которые освящают и очищают себя в рощах, один за другим, едят свиное мясо и мерзость и мышей, - все погибнут, говорит Господь.
(Ис. 66:17)
Хамид Карриев
Бауржан Bauka.atasna Taukа Не вырывай из контекста. Это было сказано в ВЗ.
А я процитировал НЗ, в котором Бог освятил почитать
нечистым. Я же говорю, что еретики новую заповедь
придумали, хотя христиане живут по новому завету.
А вы АСД продолжаете жить по ветхому завету.

Бауржан Bauka.atasna Taukа Да, Бог, которому мы поклоняемся, не изменяется. Но Его подход к человеку последовательно меняется. Сначала Бог заключил завет с Израилем, дав ему Ветхозаветный Закон. Столетиями позже Господь заключил Новый Завет со всем человечеством посредством крови Иисуса Христа. Новый Завет не подразумевает исполнение прежнего Закона. Иначе зачем бы было заключать Новый Завет? Первый Завет основывался на Божьем Законе, тогда как Новый Завет основывается на Божьей благодати.

Христиане находятся не под Законом, а под Божьей благодатью. Именно поэтому мы не исполняем ритуалов, повелений и праздников Ветхозаветного Закона. Понял, к чем дело? Вот и прими это к сведению.

Бауржан Bauka.atasna Taukа Нечаянно поставил лайк, и с тобой не согласен.
Я иногда свои старые вопросы перечитываю.

Каждый по-своему с ума сходит. Христос предупреждал и евреев о том что они много ненужного нацепляли к учению Моисея. Тоже самое происходит и сейчас. Надо главное исполнять.
Елена Рыбина
Нужно уметь различать учения человеческие от вечных постановлений Божьих.

Пища, а не конкретно свинина, о свинине написано: Ис. 66:17 Те, которые освящают и очищают себя в рощах, один за другим, едят свиное мясо и мерзость и мышей, – все погибнут, говорит Господь.

А почему вы выбираете выгодные вам стихи? А продолжение отвечает-Рим. 14:15 Если же за пищу огорчается брат твой, то ты уже не по любви поступаешь. Не губи твоею пищею того, за кого Христос умер.

Вы кашу делаете: смешивая совесть, которая видит осквернение во всём, а то, что Бог лично сказал-это Святые и Верные Слова.

На торгу..., -здесь говорится о идоложертвенном мясе.

Покажите в Слове Божьем:" Где Бог Своим Словом освятил свинину и разрешил её кушать?"
А самое главное-это внутри вы не спокойны и неуверенны, чтобы спокойно её есть, потому что Слово Божье ясно говорит-Лев. 11:7 и свиньи, потому что копыта у неё раздвоены и на копытах разрез глубокий, но она не жует жвачки, нечиста она для вас;
8 мяса их не ешьте и к трупам их не прикасайтесь; нечисты они для вас.
Шавкет 1982
Бауржан Bauka.atasna Taukа На знаете, не говорите. Это вы вырываете
из контекста, а я вам наоборот цитирую НЗ.
Всё просто. "Деян. 10:15 что Бог очистил,
того ты не почитай нечистым". Из этого
стиха понятно, что в том числе и свинина
больше не считается нечистом, так как всё
нечистое Бог очистил. Просто включите мозги
и начните думать. Вы продолжаете жить по ВЗ,
хотя на смену пришел новый завет, Христос.
Он же и очистил всё нечистое. А Христу я верю,
а не еретикам, которые любят вырывать цитаты
из контекста и подстраивать под себя Библию.

Бауржан Bauka.atasna Taukа Поэтому вы задаете глупые вопросы, на которые
ответы уже даны. Эти стихи как раз и означают это,
что всё изложенное выше свидетельствует о том, что
Господь не воспрещает употреблять в пищу свиное мясо.
Причем здесь идоложертвенное мясо? Что за бред вы несете?

"Всё мне позволительно, но не всё полезно" - апостол Павел.