Религия, вера
Люди пожалуйста скажите что свидетели Иеговы они такие же люди они живут по библии ничего плохого никому не делают!
я просто ищу истину и думаю по сравнению с др.религиями самая честная эта СИ они по крайне мери живут как написанно в библии и в храмах не продают!
На этом проекте не любят СИ. Лучше сходите к ним на собрание. Посмотрите, присмотритесь и сделайте собственные выводы, основанные на ваших личных наблюдениях. Успехов!
Такие же люди?
Вот это и плохо.
Значит, Библия никак не изменила их жизнь.
Разве они исполняют, например, это
Втор. 6: 4 Слушай, Израиль: Господь, Бог наш, Господь един есть;
5 и люби Господа, Бога твоего, всем сердцем твоим, и всею душею твоею и всеми силами твоими.
6 И да будут слова сии, которые Я заповедую тебе сегодня, в сердце твоем [и в душе твоей] ;
7 и внушай их детям твоим и говори о них, сидя в доме твоем и идя дорогою, и ложась и вставая;
8 и навяжи их в знак на руку твою, и да будут они повязкою над глазами твоими,
9 и напиши их на косяках дома твоего и на воротах твоих.
Втор. 22:12 Сделай себе кисточки на четырех углах покрывала твоего, которым ты покрываешься.
Чис. 15:38 объяви сынам Израилевым и скажи им, чтоб они делали себе кисти на краях одежд своих в роды их, и в кисти, которые на краях, вставляли нити из голубой шерсти;
39 и будут они в кистях у вас для того, чтобы вы, смотря на них, вспоминали все заповеди Господни, и исполняли их, и не ходили вслед сердца вашего и очей ваших, которые влекут вас к блудодейству,
40 чтобы вы помнили и исполняли все заповеди Мои и были святы пред Богом вашим.
Матф. 19:21 Иисус сказал ему: если хочешь быть совершенным, пойди, продай имение твое и раздай нищим; и будешь иметь сокровище на небесах; и приходи и следуй за Мною.
Вот это и плохо.
Разве они исполняют, например, это
Истина в том, что каждый в свои ворота. .
Что такое истина - я (т. е. душа) это путь и истина и жизнь (Инн 14.6), т. е. индивидуальная дорога развития и совершенствования. .
согласен не плохие люди
На самом же деле, «Общество Сторожевой башни» является псевдорелигиозной коммерческой организацией, основанной на квазикоммунистической идеологии с элементами язычества и прикрывающейся несколькими христианскими образами и концепциями. Из всех тоталитарных сект, действующих на территории нашей страны, эта секта более всего даже внешне напоминает компартию. Может быть, поэтому ей удается добиться таких заметных успехов на всем постсоветском пространстве. Структура «Свидетелей Иеговы» удивительно похожа на структуру КПСС с ее «демократическим централизмом» . Вместо богослужений иеговисты проводят «партсобрания» , уроки «партучебы» и «партсъезды» (ежегодные «Конгрессы "Свидетелей Иеговы"»), а в эсхатологической перспективе ожидают они вполне конкретного земного рая (читай коммунизма) , где будет много еды и мало работы, где от каждого будет браться «по способностям» , а даваться — «по потребностям» . Ни Богу (Иегове) , ни Христу места в этом земном раю не предусмотрено. «Свидетелей Иеговы» знают прежде всего по их активной пропагандистской деятельности. Они чаще, чем члены многих других сект, ходят по домам, пристают к людям на улицах, раздают свои листовки и журналы, навязчиво предлагают изучать вместе Библию и приглашают на свои собрания. Главный печатный орган иеговистов — журнал «Сторожевая Башня» , второй орган — журнал «Пробудитесь!» . «Сторожевая Башня» выходит в свет дважды в месяц тиражом более 23 миллионов экземпляров (то есть более 46 миллионов экземпляров в месяц) на 139 языках мира. С 1920 г. по 1996 г. в мире было издано и распространено свыше 9 миллиардов экземпляров книг, журналов и брошюр более чем на 200 языках. Только за 1986—1992 гг. общий тираж иеговистской литературы составил около 2 миллиардов 715 миллионов экземпляров. На русском языке ежегодно публикуется около 5 миллионов экземпляров различных иеговистских книг и журналов.
И запрещают переливание крови, обрекают больных на смерть. Это самое ужасное, не помочь человеку выжить. ((( Это хуже убийства.
ну и фиг с вами
мне лично до вас никого дела нет
А зачем мнение людей, если ищешь истину?
Всегда сам изучай и анализируй .
Хорошие люди. Честно живут, но по совсем немного (но в главных моментах) переиначенной Библии.
В этом виноваты не они, а их лидеры. И теперь очевидные библейские истины СИ отвергнуты: бессметие души, ад как место мучений для тех, кто отверг при жизни Бога, непринятие Иисуса, как истинного Бога и т. д. и и т. п.
Вот если бы еще на улице не приставали и по домам не ходили, были бы просто ангелами.
говорю
Многие считают, что плохо не делать плохо супостату
Кстати, если вы, Андрей, увидите как в лесу вооруженные мужики девочку мучают - что сделаете?
Молиться будете и (или) в полицию позвоните?
Религиовед Гордиенко Николай Семёнович пишет: Мнение о Свидетелях Иеговы:
• «Свидетели Иеговы – лояльные граждане России, которым органически присуще законопослушание, повиновение властям, высокая нравственность, здоровый образ жизни, что отвечает коренным интересам личности и общества. Они культивируют доброжелательное отношение не только к единоверцам, но и к остальным согражданам.. . Таким образом, объединение Свидетелей Иеговы – нормальная религиозная организация, и относиться к ней следует так же терпимо, в духе конституционных гарантий свободы совести, как и к другим конфессиям и деноминациям, легально существующим в России и действующим в рамках Конституции Российской Федерации» («Российские Свидетели Иеговы: история и современность» )
• «Взгляды, проповедуемые членами религиозной организации «Свидетели Иеговы» , исключают какие-либо аморальные, противоправные и тем более насильственные действия против любых социальных групп. Скорее эти взгляды могут привести к желанию быть терпимым к другим людям, независимо от социальной, расовой, национальной и религиозной принадлежности» («Экспертное заключение...» , стр. 17)
• «В.. . идеях и принципах вероучения Свидетелей Иеговы нет ничего такого, что можно было бы охарактеризовать как предосудительное с религиоведческой точки зрения. Налицо обычная религиозная система восприятия мира, имеющая.. . свою специфику, но не содержащая в себе ничего асоциального или аморального» («Религиоведческий анализ...» )
Лично знаю многих СИ - очень порядочные и приветливые. Кажется у них есть много чему научиться!