Религия, вера

Кто правее СИ проповедующий Слово Бога после работы или батюшка сидящий на окладе ?

Ксения Клеван
Оба "хороши": просто у одного меньше "ушей", поэтому и берет больше, а другого "ушей" побольше и берет он по- божески)))
Елена Королева
Лучший ответ
Одинаково. Но иногда батюшки (хотя и редко) бывают искренне верующими в Бога, а иеговистиы это слуги сатаны, распространяющие его лжеучение.
А хочешь угадаю, какой ответ ты выберешь лучшим? Седьмой по счету, иеговиста "А если завтра потоп", такого же как и ты. Угадал? Или теперь другой выберешь, чтобы я оказался не прав?
Рамиль Хайруллин Одинаково. Но иногда батюшки (хотя и редко) бывают искренне верующими в Бога, а иеговистиы это слуги сатаны, распространяющие его лжеучение.
А хочешь угадаю, какой ответ ты выберешь лучшим? Седьмой по счету, иеговиста "А если завтра потоп". Угадал? Или теперь другой выберешь, чтобы я оказался не прав?
Правее атеист, который снисходительно смотрит и на первых, и на вторых.
Ксения Клеван или верующий
Смотря как расположены СИ и батюшка относительно наблюдателя. Если оба относительно наблюдателя справа, до кого дальше- тот и правее.
Marspet Gevorkyan
Думаю СИ, но вариант то же не лучший.
СИ проповедует слово Бога? ? До сих пор только встречал проповедующих учение фирмы "Сторожевая Башня"
если эту рекламу вообще можно назвать "проповедованием".
Ирина Палёнова
Первый обманут, второй обманщик.
Варечка Холод
Оба больны на голову.
Доктор нужен как первому, так и второму.
По крайней мере СИ исполняют слова Христа на деле а не сидят в своих храмах и ждут прихожан да еше и за бабло.. . очень много знакомых среди них а все гадости что про них пишут пишут из зависти, потому как народ не обманешь. это раньше люди были мало образованные и читать не умели а ща библия есть у всех и по ней можно спокойно проверить кто есть кто.. . да люди бывают разные и там и тут есть не очень адекватные. . но ведь если помните и среди учеников Христа был предатель. .
Так что Православным вместо того чтоб воевать с СИ и Остальными течениями пытающимися на деле исполнять слова Божии самим бы начать его исполнять. . Апостол Павел ясно сказал. . 2 Коринфянам 2 глава 17 стих
Ибо мы не повреждаем слова Божия, как многие, но проповедуем искренно, как от Бога, пред Богом, во Христе. (синодальный перевод)
Мы, потому что мы не торговцы Божьим словом, как многие, но говорим с искренностью, да, как посланные от Бога, перед Богом, во Христе (СОП, современный перевод)
Ирина Палёнова ...Ибо мы не повреждаем слова Божия...

Еще как повреждаете!!! И повреждаете сильно!!!
Рамиль Хайруллин Интересно, какое слово Христа вы исполняете? Идете и лжете всем народам, что Он не Бог? Или что Царство Небесное, которое Он обещал всем уверовавшим в Него, вдруг будет на земле (о чем никогда не учил ни Он, ни Его ученики), которая будет гореть со всеми грешниками, в том числе и с вами?
Да интересное исполнение слов Христа, ничего не скажешь.
Като ... свидетели Иеговы еретики, обманщики и не надо за них заступаться!
Конечно Свидетели Иеговы правы. Они выполняют задание, которое делал раныше Иисус Христос.
А Иисус делал то, что записано это слова Иисуса Христа в Матфии 28:19,20 19 "Идите и во всех народах подгатавливайте учеников, крестя из во имя Отца, Сына и святого духа " 20 и уча их соблюдать всё, что я вам повелел. И я с вами во все дни до завершения этой системы вещей. "