Религия, вера

Почему священники не проповедуют по домам как СИ?Звонок в дверь,а на пороге батюшка с Библией и улыбается..как приятно

Nasya Izbasarova
Отличный вопрос! У священников прямая обязанность рассказывать людям о Слове Бога, о Боге и его замысле, об Иисусе и т. д. Нести людям истину... Но они почему-то этого не делают. Но в Матфея 28:18–20: Иисус подошёл и сказал им: «Мне дана вся власть на небе и на земле. 19 Поэтому идите и во всех народах подготавливайте учеников, крестя их во имя Отца, Сына и святого духа 20 и уча их соблюдать всё, что я вам повелел. И я с вами во все дни до завершения этой системы вещей» .
Абзал Жунусбеков
Лучший ответ
Ненавязчивость. Батюшка всегда выслушает Вас в церкви когда нет Богослужения. Существует масса литературы и сайтов. А по незнакомцам разгуливать у батюшек и времени то нет - они очень занятые люди.
Мой духовник когда есть время заходит по вечерам к духовным детям, а их у него немало, к малоимущим с подарками.. . Подруга рассказывала - пришел к ним, сел, поговорили, а встать и не может - так устал наш отец Павел...
Графиня ***
между прочим если батюшку я ещё может и убоюсь а вот СИ сразу пошлю непотребными словами а буде сопротивляться начнут спущу с лестницы..: -)...
Светлана Кекконен А батюшку то чего это убоишься ? .думаешь православные....как там это....паства его тебе мстить будет?...привет....
а я бы чайником угостил по небритой роже))))))))))
Это в маркетинг-план не входит.
Да кто ж пойдет-то? Я бы тоже встретила...
Слушайте, иеговисты - отличные ребята. Но батюшка на пороге - это перебор, реально. У меня сосед поп, воспитание отсутствует (я думаю) ,даже не здоровается, и все, с кем живет - тоже. Если такой придет, да еще с библией... лучше СИ пусть ходят, они на меня не действуют, а поболтать с ними оч интересно, не то что с попом.
Батюшки по СИ (тв) по утрам на первых каналах ТВ заходят в ваш дом. только все ли их слушают?
Nasya Izbasarova По телевизору вопросы не задашь.А что они говорят, многим не понятно..
Так мало того, я много раз сам обращался к священникам с просьбой изучать со мной библию, они отказываются говоря: лучше в храм приди, причастись и свечку поставь.. . А то пока изучать будешь и в царствие божие не попадешь...
Erik Mansur
потому что у свидетелей иеговых такая задача, как можно больше раздать брашурок сторожевой башни и как можно больше народа привести в свою секту, они за это получают деньги а ещё их пугают если не выполните то погибнете.... ха-ха..
Батюшка-это верхушка иерархии, не царское это дело по домам ходить
Alik Dzhalilov