Религия, вера

"Бездушный человек"- это выражение или реальность?

Многие религии считают ,что это реальность ,т.е. душа покидает тело (по разным причинам) и тело продолжает есть,спать ,дышать или лежать в коме .Тело продолжает жить ,но недолго (как оператор с ноутбуком, когда он уходит ,то ноутбук продолжает выполнять поставленные ему задачи пока не сядет аккумулятор). Шаманисты считают ,что душу могут украсть (пленить) как целиком ,так и частично и проводят соответствующие ритуалы по ее возвращению.Такого же мнения придерживается Блаватская ,а соответственно и буддисты .Хотелось бы узнать мнение человека без души ,но как узнать его? Никто ведь не считает себя бездушным ,у всех есть объяснение тем или иным поступкам за которые можно было бы назвать бездушным. Каково Ваше мнение по этому вопросу?
Это человек не имеющий совести.

Душа это "Дивье тело".У нас ещё есть Жарье тело – оболочка окружающая существа (эфирное тело) ,
Навье тело – лептонная матрица Плотского тела (астральное тело) , Явье тело – Плотское (Плотье) тело, плоть, Клубье тело – тело ума и разума, Колобье тело – тело интеллекта, и ещё нам предстоит преобразование всех наших тел в тело Света "Светье тело"
Но для обычного зрения все эти тела кроме Плотьего тела не видны.
Душу Жива (наше"Я") создает лишь в человеческом царстве, ибо душа образуется в ходе приобретения духовного опыта, с помощью совести. Именно поэтому ни растения, ни животные не имеют души .Однако и среди людей есть такие, которые ещё не имеют духовного опыта, а значит, не имеют и души. О них так и говорят: «бездушный человек» . Имеющий небольшой духовный опыт, имеет и малую душу: это – «малодушный человек» . Обладающего большим духовным опытом называют «великодушным человеком» . Взрастив душу, можно её лишиться – например, «продать дьяволу» . Душа, являясь вместилищем духовного опыта, представляет собой наибольшую ценность для нашего «Я» , именно поэтому тёмные нави пытаются всеми доступными средствами захватить её, ибо сами они такой опыт получить не могут.
Сергей Парамонов
Лучший ответ
Бездушный чел - это и есть труп.

У любого живого человека есть душа.
Ольга Матвеева
Существование души не имеет ни одного фактического доказательства.
Отсюда и вывод, однако)
..давно хотел ответить на вас Живых ВО МНЕ ВОПРОС ,-дождался ион в инэте тут пророс = Я точно бездушен, потомучто ТЕЛО ДУШИ МОЁ СТОИТ В ТУННЕЛЕ И Я я своему боту упрямо не хочу говорить, что : да, - 66шестое моё Живое ТЕЛО, а в мире людском то УМеня и нет в среде бездушных Моей Духовностью последнего и творяться ЗА Меня Все Дела, но вот то кем.. ? пусть мне бот Сам ответит.., и твой i мой..,
Среди людей есть кандидаты в ад - те, души которых покинули тела в данном воплощении и жители ада, душа которых покинула их тела в прошлых воплощениях. Это реальность нашего времени.
Kama Kozhabergenova
...и буддисты. Теперь я точно уверен. Здесь на мэйле нет буддистов, но зато полно "знатоков")).
душу могут украсть (пленить) как целиком, так и частично и проводят соответствующие ритуалы по ее возвращению. Такого же мнения придерживается Блаватская, а соответственно и буддисты - буддисты придерживаются мнения, что души НЕТ!
Ирина Малаховская Как "знаток" "знатоку" ,а что тогда реинкарнация
Бездушных можно отличить так: зайди в морг ( сразу видно).