Религия, вера
Бездушный чееловек. Это метафора или реальность?
Конечно метафора.
Бездушных людей не бывает!
Человек двухсоставен: состоит из тела и души (хотя некоторые, смотрящие еще глубже, утверждают что мы трехсоставны: тело, душа и дух. И наверняка они правы).
И.. . т а к ! -И ...э д а к !
...В ЗАВИСИМОСТИ ОТ ПРЕДПРИИМЧИВОСТИ
В ПРИМЕНЕНИИ.. ,
ПРИМЕНЯЕМОЙ
" ПРИМЕНИТЕЛЯМИ"!!!)))))))))))))))
...В ЗАВИСИМОСТИ ОТ ПРЕДПРИИМЧИВОСТИ
В ПРИМЕНЕНИИ.. ,
ПРИМЕНЯЕМОЙ
" ПРИМЕНИТЕЛЯМИ"!!!)))))))))))))))
Это образное определение
Я душу дьяволу продам за ночь с тобой.. . Реальность.
Для некоторых - метафора, т. е. еще есть надежда обрести душу, а для некоторых - реальность, т. е. уже безнадежно...
как не печально, но это Реальность..
Бездушный человек, это человек с чёрной душой - без Бога, без Света в душе. Такая душа, в том Энергетическом Мире, никчёмна. Она помытарствует до Судного дня (среди рогатых) и затем будет уничтожена.
Это суть.
Это существо не достигшее эволюции по теории Дарвина
Душа ( в религии) - нематериальное начало жизни, иногда противопоставленное телу, беслотное существо, остающееся после смерти человека.
Душа (в психологии) - совокупность рсихических явлений, переживания, основа психической жизни человека.
Душа - внутренний психический мир человека.
По первому пункту есть сомнения, по остальным нет.
Если же иметь в виду соблюдение моральных и нравственных идеалов, то бездушный человек это реальность.
А вообще это антипод, духовного челрвека, того, к чему не надо стремиться.