Религия, вера
Почему раньше гнали, убивали и сжигали еретиков, раскольников и колдунов, а сейчас этого не делают?
Потому ли, что передумали, или потому, что нет возможности?
Потому что время другое - есть другие методы воздействия: тюрьма, оговор, игнор, суд общественности.. . Чего только гуманное человечество не придумало.
А с чего вы так в этом уверенны. Это вам из ЗомбоЯщика сказали?
Если отвечать более глубже, чем спросила, то я отвечу так: человечеству необходим духовный прогресс, познавание иных материй и иных миров, что бы расширить кругозор собственного восприятия, и научиться тем самым, жить в гармонии и быть сотворцом всего происходящего во Вселенной.
Были уничтожены последние люди которые ещё обладали Знаниями. Церковь полностью захватила власть над умами людей. Кто спасся - ушли в глубокое подполье.
а что... очень хочется кого-то сжечь?
Потому что нынче ОНИ.. . у ВЛАСТИ, точнее - сами... В Л А С Т Ь
И М У Щ И Е !!!
Потому что религиобредуны приспосабливаются адаптируются к современным условиям!)))) Холодильник сотовый тлф комп все вдруг получилось приемлемым по взглядам!))) Так что очевидая дурость меняется со временем и уже такой не кажется но мы то знаем откуда она произростала!))) 0 Какой к примеру была бы буря в 19 векеОООО!)))
Человечество "взрослеет".
Инквизиция поработала настолько хорошо, что цепь ученической приемственности колдунов прервалась безвозвратно.
Сейчас появляются отдельные мастера, но их тут же вычисляют спецслужбы и заставляют работать на "правительство".
Александр Александр
или бандитов.
Слишком много гласности, открытости и еретиков. Начать их сжигать помаленьку - так остальные возропщут, снесут возжигателей, инстинкт самосохранения не позволит вот так открыто. А потихоньку - потихоньку мона. В некоторых странах нечто такое есть. Не сжигают, правда, в тюрьмы сажают или камнями закидывают.
они бы и рады, да УК мешает
Колдуны защищены законом и все же с помощью закона им можно инкриминировать мошейничество.
Во времена социализма- колдуны не плодились, как сейчас.
Замена Бога, потому что веры нет.
У колдунов близкие погибают, может поумнеют?
Замена Бога, потому что веры нет.
Не надо палку перегибать.
мир поумнел)) ) такое бывает)))
толерантность в моде
Католическая церковь поняла свою ошибку. Кстати, сейчас жизни людей охраняет еще и государство
Сейчас не сжигаю, а порабощают.