Религия, вера
Зачем раньше церковь привязывала еретиков, ведьм и колдунов к столбу и сжигала их на костре ?
Боялась прогресса и потери власти, а так же был удачный способ устранять не угодных.
Зато сейчас только "двушечку" в пыточных лагерях организует.. . Прогресс очевиден!
Да они и сейчас готовы...
Павел намекал... .
1 Кор 3:
11 Ибо никто не может положить другого основания, кроме положенного, которое
есть Иисус Христос.
12 Строит ли кто на этом основании из
золота, серебра, драгоценных камней, дерева, сена, соломы, -
13 каждого дело
обнаружится; ибо день покажет, потому что в огне открывается, и огонь испытает
дело каждого, каково оно есть.
14 У кого дело, которое он строил, устоит,
тот получит награду.
15 А у кого дело сгорит, тот потерпит урон; впрочем сам
спасется, но так, как бы из
огня.
1 Кор 3:
есть Иисус Христос.
12 Строит ли кто на этом основании из
13 каждого дело
дело каждого, каково оно есть.
тот получит награду.
спасется, но так, как бы из
огня.
троль ты хоть историю Церкви знаешь? кто применял аутодафе? В Христианстве 15 поместных Церквей а с колдунами боролись только католики. За время сущесвования инквизиции было сожено около 15 тыс человек. в это время мирские власти уничтожали по 30тыс в год. аКОМУНЯКИ-АТЕИСТЫ в день
церковь... вера в бога.... это же добро... справедливость.... разве не видно?!)
это же лютеранское шоу-виагра для потомком гитлера
иберика все правильно сказала
чтобы скрыть правду, о которой сие личности говорили в массах
Устрашение, чтобы не потерять власть церкви над народом.
ну это обширный вопрос
одни верили в то что это были настоящие ведьмы и колдуны, а другие избавлялись от неугодных и мешающих людей, например известен случай когда девушка отказала одному инквизитору в половой близости, из-за чего была им обвинена в сговоре с дьяволом и в последствии казнена, ну а уж под пытками, кои применялись для допроса подозреваемых, любой человек признается во всем, лишь бы прекратились пытки.