Религия, вера

Почему верующие пойдут даже на неприкрытую ложь, чтобы доказать "Истину"? (+пример)

Иван Марьясов
Потому что кроме этой самой лжи у них НЕТ никаких аргументов.
Anastasiay Alekseeva
Лучший ответ
А вы каких верующих имеете ввиду ? )))
Истинно верующий (верующий истинным образом ( как Господу угодно) мыслит и действует = поступает в духе Христовом ) - ненавидит ложь, лицимерие

и не будет лжесвидетельствовать и из " добрых" побуждений.

Истину ложью не доказывают ))) ,

воистину средства не оправдывают цель, а выявляют истинну цели : т. е. какова сущность избранного пути (выбор средств = выбор метода = выбор пути) , такова и цель.

Преданный Богу всем своим существом не лжет, а КТО ПАЛ до лжесвидетельства (клеветы) - от Божия пути отступил (истину знать ему не дано)

Порочные средства (=пути) к истине не ведут, и свидетельствуют о пороке веры у человека (порочной душе) , который на самом деле следует путем Сатаны (лжет, клевещет) , воображая, что служит Богу.

К сожалению не многие причисляющиеся себя к верующим, задумаются над качественной принадлежностью собственных поступков.. .
Лариса Аввакумова Непонятно что вызвало ваше возмущение,

что вы САМИ БЕЗДАКАЗАТЕЛЬНО обвинили верующих во лжи !!!

Получается, что вы сами действуете далеко не правым образом ))))
я видел, как курица бежит без головы
Сергей Ко
Иван Марьясов А вы видели как курица рождается и живет без головы?
Да вы что? Посмотрите, сколько атеистов без мозгов - и ничего, живут. Я тут минимум 5 атеистов без мозгов нашел, и доказал это - один ушел, а четверо ники изменили, что говорит о достаточной жизнеспособности и приспособляемости.
Violetta Avdisheva
тот кто на истине никогда не будет тебе доказывать что либо. Его дело увещевать