Религия, вера
Вопрос к истинным христианам (коих тут горстка)
Бытие 3:15: "Я сделаю так, что будет вражда между тобой и женщиной, между твоим потомством и её потомством. Оно поразит тебя в голову, а ты поразишь его в пятку" Что значит "поразит в голову"? Что символизирует "женщина" я знаю, про "поражение в пятку" знаю, а вот про голову забыл.
порожние в голову значит окончательное уничтожение Змея- сатаны
Эмоции лишают нас рассудка.
Змей - это рассудок. Именно он заставляет нас сомневаться и искать первопричину всего, любую информацию и установку подвергать критике и тщательной проверке, тем самым изучая иллюзию, то есть то, что изучать-то в общем необязательно.. . надо принимать и управлять, как и было указано свыше, и с самого начала.. .
Чувственная природа порождает в нас эмоции (Ева и её потомство) , которые зачастую лишают нас самоконтроля. Испытывая эмоции, мы не можем смотреть на ситуацию сверху, холодным разумом.
Надо уметь затыкать рот своей Еве, жалить её в пятку.
Этот стих надо понимать буквально.
женщина символизирует БОГОРОДИЦУ - родив БОГА ХРИСТА погубит козни дьявола и люди обратно обретут Рай - это и есть поражения змея в голову !!!
?? ???
О Боже, опять... я же сказал - "вопрос к истинным христианам", а не зомбированным бездумным людям с ПГМ...
Ветхозаветные Писания, предсказывая о воплощении Сына Божия, предсказывали и о св. Деве Марии. Так, первое обетование об Искупителе, данное падшему человеку, заключало уже в себе пророчество о Пресв. Деве в словах осуждения змия: “Вражду положу между тобою и между Женою, и между семенем твоим и между Семенем Ее” (Быт. 3:15). Пророчество о Деве Марии заключается в том, что будущий Искупитель называется здесь Семенем Жены, в то время, как во всех других случаях потомки назывались семенем кого-либо из мужских предковМежду семенем жены - тут ничего не говорится про семя мужа. У Иисуса не было земного отца, и это пророчество место является пророчеством об Иисусе. "Ты будешь жалить его в пяту" - пророчество о страданиях, которые дьявол впоследствии причинял Иисусу, "он поразит тебя в голову" - победа Иисуса над дьяволом.
?? ???
"женщина" - это ВОВСЕ не ваша "дева Мария"! Это женщина символизирует НЕ ЧЕЛОВЕКА
во. . вишь. . ты уже..
Мы не истинные, мы не знаем, нам еще далеко до истинных)
Христиане пресекают змею, когда она только в голове людей зарождается.
Семя жены - люди.
Семя змея - змеи.
бох положил вражду между змеями и людьми. Люди будут поражать змей в голову, а змеи жалить людей в пяту. вот и всё.
А тупорылые хрюсы придумали тут иисуса какого-то. Тупые идиоты!
Семя змея - змеи.
напомните завтра я вам отвечу
Ты меня пристыдил. Хотя я раньше знал.
"Жена" в данном случае, это не только Ева, но и прообраз Церкви Божьей?
Вражда - борьба двух враждующих сторон, со смертельным исходом для одной из них (поражение в голову) и сравнительно незначительным поражением для другой (ужалении в пяту) . Аналогии этому образу встречаются и в других местах Священного Писания (Рим. 16:20 и др.) . Упоминание о жене, о змие и их потомстве, о поражении в голову и ужаление в пяту — все это идея борьбы между царством света, правды и добра и тьмой, лжи и всякого зла; эта борьба, началась с момента грехопадения, проходит через всю мировую историю и завершиться в царстве славы полным торжеством добра, когда по слову Писания, будет Бог “ВСЕ ВО ВСЕМ” (1 Кор. 15:28; ср. Ин. 12:32). Концом борьбы и будет духовный поединок, о котором говорится здесь, когда “Он” Великий Потомок, вступит в брань с самим змием или антихристом и поразит последнего на полову (2 Фес. 2:8-9; Откр. 20:10).