Религия, вера
Как определить свой духовный дар? Вопрос к истинным христианам.
Дары Духа Святого у нас всех одинаковы, кто крещен в Православной Церкви, но эти Дары нужно в себе возгревать, приумножать и совершенствовать. Какое доброе дело вам больше всего получается делать, это и есть ваш духовный дар.
у нас один дар - в грехах каяться
Дары Святого духа (9 шт) перечислены в Библии. Читайте.
Для этого вам и дается земная жизнь, чтобы понять это. Порой вся жизнь на это и уходит.
Спросите у Всевышнего, или попросите показать, а уж если совсем не надеетесь на радостное принятие сосвоей стороны, то раздайте людям которые вас хорошо знают (в семье в церкви) бумажки, и пусть они там напишут, ваши таланты (дары, то что вы умеете делать лучше всего, созидательного)
Переадресуите вопрос Дарителю
это такое дело, которое вы не можете не выполнять, потому что способность к нему -
в самой вашей природе заложена. это ваше любимое дело.
Я его определила, а как долго объянять
Дары святого духа - любовь, радость, мир, доброта, мир, добродетель.. . Которыми все могут обладать развивая их в себе.
Нужно Книгу Жизни открыть и посмотреть.
каковы альтернативы?
Духовный дар определяется незрением в себе его наличия...
Марка 9:29 "И сказал им: сей род не может выйти иначе, как от молитвы и поста"
Думаю, действительно более эффективней будет задать этот вопрос Богу, нежели пусть даже и истинным христианам: -), только помните, узнав, какой есть дар, надо будет им работать и приносить плоды
легко: если после того, как осознал, что он у тебя есть, и приписал это не Господу, а себе, начал признавать его наличие перед другим (не во сазидание) , и он куда-то пропал, значит - это и был духовный дар.
А если более серезно, то разновидны Дары Духа Святого: это внутреннее переживание, которое не возможно путать с чем либо, которое не может замкнуться в человеке, а обязательно даст себе знать-во благо других