Атеизм — это религия. Не просто религия, а разновидность сатанизма. Люди верят, что Бога нет и всё можно. Эта религия давно пришла в политику. Просто сатана, как ему свойственно, облёкся в овечью шкуру науки. Мол, это теперь не религия, культ или ещё какое мракобесие, а цивильное научное мировоззрение, следуя которому, Бога нет и степень удовлетворения человеческих похотей есть мерило добра.
Следует заметить, что вера в Бога более логична, нежели вера в Его отсутствие. У современного человека нет оснований верить в чудеса. Например, в то, что сложные объекты могут образовываться сами по себе. Но вот нонсенс: атеисты не верят в произвольное образование простых объектов (часов) , но верят в произвольное образование сложных объектов (Солнечной системы) . Они не верят в возможность маленького чуда, но тут же верят в большое чудо. О чём это говорит? Только о внутреннем противоречии атеистических взглядов. В отличие от верующих они, как минимум, непоследовательны. Верующие говорят, что не верят в чудеса. Не верят, что некая конструкция может возникнуть сама по себе. Они твёрдо заявляют, что у всякого объекта, от горшка до Вселенной, есть создатель. У атеистов такой твёрдой позиции нет. Самые сложные конструкции они объявляют сами по себе получившимися. Более простым конструкциям отказывают в возможности самообразования. Где же тут логика?
Религия, вера
Атеизм - религия. Какие обязательные признаки религии ?
Основной признак религии - авторство сатаны. Атеизм под это как раз и подходит.
Атеизм это вера в отсутствие Бога)
Наличие культа.
Атеизм - не религия, почитай для начала определение чтоли.. .
Но в одно ты абсолютно прав - среди атеистов тоже есть подобные тебе бараны, ага.
Главный признак религии - это стадо, готовое поверить в то, что ему говорят. И при этом не искать доказательств. И желающее думать чужой головой.
Из чего делаем вывод, что атеизм - не религия. Там каждый думает и ищет подтверждение своей идее.
Neznaika 1
Если не секрет (дЛя большой компании) то - идея в чём?
Обязательные признаки религии - обещать, верить, обращать.. . Религия обещает спасение, имеет теологические догматы, в которые необходимо верить, и при помощи специальных ритуалов обращает в свои ряды неверующих.. . Атеизм не проходит ни по одному пункту.
атеизм - не религия, а ее отсутствие
Атеизм - убеждение, вера, но не религия. К религиям относятся общественные организации с чётко определёнными догмами и обрядами.

Игорь Сергеевич
это не боян, это гармонь!
хаха..представляю, когда кто-то на старую шутку говорит : "Фу, так это ж гармонь!" :)
атеизм - не религия
Neznaika 1
Ну как ?), разве атеисты не исповедуют "свою точку зрения" ?
Neznaika 1
Типа "неведомая хрень"...))
это не религия... а сборник сект из разных верований
У атеизма - уверенность в своих "познаниях"...
Dmitriy Mitin
Ничего подобного, Север... Атеист сомневается, наука, которой он руководствуется - сомневается и ищет. Сомнение - признак мудрости.
Это у верующих все абсолютно однозначно.
атеизм не является религией. а обязательный признак религии - вера в какого либо бога, покровителя и как уже сказали ранее в сверхестественное
атеизм- это свобода
Атеизм - мировоззренческая позиция. Религии присуща вера в сверхъестественное, что атеизм отрицает по определению.
Николай Цой
Есть вообще в жизни , что нибудь - "сверхестественного" , и что такое это за понятие - "мировоззренческая позиция" ?
если не трудно , то ответьте .