Религия, вера
Я считаю версию, что атеизм - религия по нескольким основным параметрам похожести, какие вы видите реальные факты или
особенности в том, что атеизм - вторая, основная ветвь религии после теизма?
после принятия
пресловутого закона
я согласен атеизм религия
и оскорбление атеистических религиозных чувств
штрафом караеццо в полмиллиона
или - на зону года на три
только заяви че нить про существованье бога -
враз под нары полезешь Захаров млять!
пресловутого закона
я согласен атеизм религия
штрафом караеццо в полмиллиона
или - на зону года на три
враз под нары полезешь Захаров млять!
ты не умеешь считать. Как не переформулируй - а ты повторяешь ту же глупость.
Ты - атеист, ты не веришь в Кетцелькоатля.
Екатерина Анохина
Шершавого Кетцелькоатля? Или морщинистого?
Захаров, ты можешь считать что угодно и чем угодно, никто не может ограничить полет твоего воображения, только никто, в свою очередь, не обязан выполнять за тебя твою работу - искать факты, подтверждающие твои абсурдные домыслы )
18+
Роман Охохонин
да сколько угодно, только они вам не нужны, вы их назовете вымыслами: 1. бежите впереди паровоза и кричтие что Бога нет
, теисты тоже бегут рядом и кричат, что их домыслы о Боге - истина.
2. выдаете желаемое за действительное
3. кричите гоп до прыжка, а надо после..)) хватит или есче?
2. выдаете желаемое за действительное
Роман Охохонин
если что паровоз и прыжок это наука..))
Ты был замполитом -атеистом, а по складу ума и образования ты не получил научного мировозрения. Отсюда, ты легко поменял идеологию атеизма на теизм. Мышление, как было идеалиста так и осталось.
Понятно - на ветках всё сидишь, хвост расчёсываешь.
Религии происходят из философии, оттуда же и атеизм -- частный случай материализма.
Отсюда два ответа на основной (по Ленину) вопрос философии. Атеизм -- это материализм, доведённый до крайности = философский экстремизм, серьёзного рассмотрения не заслуживает ввиду очевидной нечестности.
совершенно верно, равно как и трезвенность является алкоголизмом без водки, а вера -- неверием в неверие.
Атеизм - это не религия.. .
Религия - это мировоззрение и мироощущение, а также соответствующее поведение и специфические действия (Культ) , которые основываются на вере в существование (одного или нескольких) богов, «священного» , т. е. той или иной разновидности сверхъестественного. По своему существу Р. является одним из видов идеалистического мировоззрения, противостоящего научному. Главный признак Р. — вера в сверхъестественное...
Атеи́зм — в широком смысле — отрицание веры в существование богов; в более узком — убеждение в том, что богов не существует. В самом широком смысле атеизм — простое отсутствие веры в существование любого из богов
Kristi Rumeghea
то бишь вера в их отсутствие
Захария у тебя диагноз, и это без вариантов.
Если атеизм-религия, то лысый- цвет волос.