Религия, вера

Я ношу и Крест и Знак Зодиака. Крест-это моя Вера. Знак Зодиака-это почитание Природы и Рождения. Чего говорят -Нельзя ?

Влад ***
А вы никого не слушайте. Это ваше дело. Вы же не пентаграмму с крестом носите.
Евгений Пак
Лучший ответ
Влад *** А пентаграмма- чё значит ?
Носите с миром
Нужно определиться.
Нельзя служить двум господам ...
Сергей Труш
Влад *** Привет Мифодий. Я никому не СЛУЖУ.
Это несовместимые вещи. Выберите для себя - или уж христианство, или язычество!
Христианство и язычество - вещи несовместимые! Слово Божие так учит:
"Не преклоняйтесь под чужое ярмо с неверными, ибо какое общение праведности с беззаконием? Что общего у света с тьмою? Какое согласие между Христом и Велиаром? Или какое соучастие верного с неверным?
Какая совместность храма Божия с идолами? Ибо вы храм Бога живаго, как сказал Бог: вселюсь в них и буду ходить в них; и буду их Богом, и они будут Моим народом. И потому выйдите из среды их и отделитесь, говорит Господь, и не прикасайтесь к нечистому; и Я прииму вас".
Судя по всему, Вы предпочитаете благочестивое идолопоклонство...
Влад *** Знаете, Благо, кайфово Жить по-написанному. Причём тут Идолы. Можно заглянуть глубже. Почитая Свою Мать, можно и почитать Женщину вообще- Правда ведь? Хорошие и правильные -это тока Христиане? Интересно католики или православные, или протестанты? А как-же больше половины Земли остальных? Или им не повезло родиться в Христианской стране ?Я Рождён Православным, но уважаю и другие Веры. И не путаю Веру с Религией.А Вы, Благо, не думали о том,что Дорог к Богу может быть МНОГО ? Конечно можно мне ответить кучей "Цитат", но я и Слова просто Людей уважаю. Общего у Света с Тьмой-конечно Ничего. Но я вовсе не считаю Природу -Тьмой.
Да, нельзя. Это духовный блуд.
Просто Я
Ну вот подумай - названия знакам Зодиака дали люди. Но ведь Зодиакальный круг не они придумали! Вот и получается, что нет противоречия. Пусть говорят. Носи то, что считаешь нужным.
Alimzhan Ussenov
Кто говорит нельзя? Те кто сами дажене задумываются, что давно уже смешали язычество с христианством.... Да и вообще носите. что хотите, не в этом суть.... Ты хоть что на себя нацепи это не будет показателем твоей сущности, так что все это забубоны, бог выше этого, люди все сводят к внешним знаменателям, так ведь проще...
Поклонение Творцу или Его творению. Кто выбирает поклонение творению-природе, тот язычник. Как ты думаешь, кто важнее Бог или Его творение?
*** Гулнур * **
Влад *** А что важнее Батинок или Шнурок, или нога в нём, или мозг двигающий ногой ?. Мадам Вераника, Бог-это необъятное и не вмещающееся в наш Разум.А Его Творения -они ЕГО, я не склоняюсь, а уважаю Творения. Кстати,да будет Вам известно,что ИИсус(так -же, как и Природа и Гармония)-тоже Творение Бога. Так кто Важнее Бог или его Творение-это же Ваш вопрос?
... я никого не слушаю лет с 12..)))
Один знакомый носил подкову, говорил что на счастье. Потом снял, мешает, отказался таки от счастья и не жалеет. Сейчас крестик носит, как напоминание о жертве Христовой, о нашем спасении и вечнй жизни. А может кому то и стоит гороскоп носить чтоб не забывать под каким знаком родился? А то вдруг забудет, Бога прогневает.
Екатерина Романова а ты что такой правильный чтоли без грешный, или что ?
в Ницце живешь не в России. так что быть тебе всеголиш нравоучителем а не правидником.
Ничего не носите.
Вобщем-то и то и то хорошо на определенном уровне, но это как ситуация, когда у тебя есть друг лучший полицейский, который вполне может защитить тебя, но гуляя с ним ты еще наняла охранника. Это огорчит друга, он подумает: ты мне не доверяешь... Это конечно не очень хороший пример. Но как бы там ни было Бог источник материальной энергии. Зачем нам защита мэра, если президент наш друг?
Влад *** Мне не нужна ничья Защита. Сколько дано-всё моё.
это ваш выбор, носите то, что считаете нужным.. . разве это кому-то мешает? :)
Нельзя служить Богу и маммоне одновременно. И нет у Святого Бога ничего общего с идолами, гаданиями и прочей мерзостью.
Лихо, вот интересно, зачем ты задаешь этот вопрос? Ведь для себя ты уже все решил.
Влад *** Здорово,Брат Зёма :-))). А ты уже и Здесь ???Рад видеть. Ты знаешь,зачем задаю... :-))