Религия, вера
Почему в христианстве таким обожанием и почитанием пользуется крест, при том, что крест это орудие казни Христа?
потому что сумашедшие)))
knyaz26071988
привет)
короче то чем отличается человек от животного например абстрактным мышлением и изощеренным толкованием вещей --в конце концов запутает его и уничтожит
Крест - это орудие смерти Христа
Но!! !
Крест - это и символ.
Символ того, что Бог отдал Сына Своего за грехи людские и символ того что Бессмертный Иисус добровольно принял смерть на кресте во имя искупления грехов людских - тех, кто уверует в Него.. .
Крест - это основной символ христианства как религии - Иисус добровольно пошёл на этот Крест - и для христиан всего мира Крест символизирует безграничную Любовь - ибо КАКУЮ Любовь надо ощущать к людям чтобы добровольно пойти за них на Крест.. .
Мы любим Христа!! ! -а крест - это символ его безграничной Любви и надежда на Вечную Жизнь - недаром говорят - Крест Животворящий...
Но!! !
Крест - это и символ.
Именно поэтому.
knyaz26071988
Что поэтому. Мол мы любим крест, за то что он причинил столько боли Христу и в конце концов убил его.
прикинь на том свете тебя встретит такой как у тебя на авке
knyaz26071988
Да лучше уж такой как на авке, чем такая как на твоей авке)
Интересный комментарий приводится в Новой католической энциклопедии: "В первые века христианства в символическом искусстве не изображалась жертвенная смерть Христа на Голгофе. Первые христиане, находившиеся под влиянием ветхозаветной заповеди, которая запрещала делать идолов, не хотели изображать даже орудие страстей Господних" (New Catholic Encyclopedia. 1967. Т. 4. С. 486).
В книге "История христианской церкви" о христианах первого века говорится: "Они не использовали ни распятие, ни изображение креста" (Hurst J. F. History of the Christian Church. Нью-Йорк, 1897. Т. 1. С. 366).
Форма креста взяла начало в древней Халдее и употреблялась там, а также в соседних странах, включая Египет, как символ бога Таммуза (в виде мистической буквы Тау, первой буквы его имени) . К середине III века н. э. церкви либо отступили от некоторых учений христианской веры, либо исказили их. Чтобы укрепить позиции отступнической церковной системы, церкви принимали язычников без духовного перерождения и позволяли им сохранять свои языческие знаки и символы. Таким образом, буква Тау, или Т, в наиболее распространенном виде с опущенной перекладиной, была перенята для обозначения креста Христова (Vine W. E. An Expository Dictionary of New Testament Words. Лондон, 1962. С. 256).
Это не крест был орудием убийства, а жалкие Людишки которые были дьяволозависимы, так же как и сейчас!
Сын мой! Ты на правильном пути)) ) Иди этим путем))
Согласен. Крест это всего лишь пара скрещенных палочек и больше ничего. Просто человек, зомбированный религией придает этим палочкам особый смысл талисмана, защищающего его от того, чего он очень боится. То есть страх перед неизвестным заставляет придавать материальным вещам некий смысл и свойства, которые по сути им не принадлежат. Это касается не только креста, но и всевозможных икон, поясов и кусочков мертвой высушенной человеческой плоти, которой поклоняются так называемые христиане. И это действительно извращение, но это массовое извращение, которое в силу традиций не воспринимается извращением их приверженцами. В общем эффект от таких извращений может даже быть положительным и влиять на излечение от болезней, вследствие эффекта плацебо, но все это очень индивидуально и зависит от психической организации верующего индивида.
Кстати, насчет животворящего креста - его с успехом применяют на кладбищах в виде надгробий, наверно в силу его способности воскрешать мертвецов или как символ смерти? Скорее как второе.
это напоминание чтогрехи выкуплнены. тогда человек очищаеться и даеться ему новые дела делать и думать о хорошем .больше пользы
и так-же можно спросить почему симвот божка Солнца в др. Риме
стал сиволом христианства ?