Москва. 13 августа. ИНТЕРФАКС - В четверг, в день Происхождения Честных Древ Животворящего Креста Господня, в московском храме Святителя Николая на Трех горах после праздничной литургии будет совершен молебен о сохранении лесов России.
Молебен совершит настоятель храма, председатель Отдела Московского патриархата по взаимоотношениям Церкви и общества протоиерей Всеволод Чаплин. Участие в службе примут представители Федерального агентства лесного хозяйства во главе с руководителем ведомства Владимиром Лебедевым, сообщил священник накануне корреспонденту "Интерфакс-Религия".
"Этот праздник значим для каждого православного человека. Но для лесников он значим особо и глубоко символичен, ведь Животворящий Крест был сделан из дерева, а каждодневный труд работников лесного хозяйства заключается в том, чтобы охранять, защищать, беречь лес. Защищая лес от огня и вредителей, они стараются сберечь силу каждого дерева", - сказал настоятель.
Религия, вера
С каких то пор крест как орудие казни Христа стал " животворящим" что за бред?

Дело в том, что все эти символы: КРЕСТ, ХРИСТОС, ВОСКРЕСЕНИЕ и т. д. не разъясняются верующим. Возможно эти символы трактуются неправильно самими священнослужителями и т. д. Крест - символ планеты Земля и символ падения человека в зарождение на Земле. ТО есть символично, все люди "распяты" (от слова - пентаграмма, пять граней, человек в виде звезды ) (до этого было 4-ре грани) на Земле. Христос это высшее духовное свойство человека, прошедший школу духовного развития, как это сделал Иисус у Иоанна Крестителя (креститель, то есть Учитель, который учит, как пройти через Землю, то есть этот этап развития ЧЕЛОВЕКА) . Христос это ещё, можно сказать, - Путь в бессмертие! Вот отсюда этот закомуфлированный "животворящий крест" - то есть Земля, на которой можно обрести бессмертие и сознательную жизнь в других формах. Воскресение означает - уход с креста, то есть - Земли. Но, это не объясняется верующим, они тупые овцы, которые кормят бездельников от т. н. религии.
Вы как всегда в своем репертуаре.
На Кресте мы видим Бога Распятым. Но в Распятии таинственно пребывает Сама Жизнь, подобно тому, как в пшеничном зерне таятся многие будущие колосья. Поэтому Крест Господень почитается христианами как «живоносное древо» , то есть дерево, дающее жизнь. Без Распятия не было бы Воскресения Христова, и поэтому Крест из орудия казни обратился в святыню, в которой действует Благодать Божия.
http://www.pravoslavie.ru/put/2483.htm
Для каждого православного, но не для христианина Написано Принял крест позора и распят с разбойниками Спасает не крест, он казнил вместо нас Христа, а Христос, который принял наш грех вознёс Собой на крест и Бог воскресил Его дав нам надежу на воскресение Ибо умирая во Христе будем жить Им вечно
Иван Бутько
Если вас не затруднит, хотелось бы узнать координаты, где написаны в Библии слова: "Принял крест позора"
С 33-го года от Рождества Христова!
http://azbyka.ru/hristianstvo/iisus_hristos/krest/index.shtml
все продается. все покупается. а религия продается особенно неплохо. особенно сочно продается православие - столько веков опыта
С очень давних. А Вы только об этом услышали? ))
...
только не как орудие казни, а как священный символ жертвы во спасения человека
...
Елена Вейт
а если бы исуса повесили, все бы петлю на шее носили? или миниатюрную виселицу?
Бред...
"Слово о кресте для погибающих юродство есть, а для нас спасаемых - сила Божья. " (1Кор. 1:18) То есть сила Божья ко спасению - это слова Божьи о том, что произошло на кресте для чего Иисус Христос добровольно пошёл на этот великий подвиг. И животворящим является не сам крест, а Иисус Христос. Написано: "первый человек Адам стал душою живущею, а последний Адам (то есть Иисус Христос) , есть дух животворящий. " 1Кор. 15:45) Поэтому Апостольская церковь времён Апостолов Петра и Павла никаким крестам не поклонялась, а только живому Богу. (см. Новый Завет Еф. 3:14)
+
Вы хорошо размышляете)) В правильном направлении...
вся религия бред. Начиная от библии, заканчивая православием