Религия, вера
православие устаревает? на смену ему придёт другое,более широкое мировоззрение?
Идет. Но еще не скоро полностью вытеснит традиционализм.
Ну да ну да.. кое кто вытащит их шкафа скелетик с остаточками мяса и бросит обгладывать толпе...
Вот и я том же. Сколько можно поклоняться этой ерунде? Пора создать религию на основе жизни и подвига Юрия Гагарина. Знаете, каким он парнем был? Нет, не был, ведь смерть он победил, в хорошем смысле. Юрий Гагаин прилежно учился, занимался спортом, стал военным летчиком и космонавтом. Он любтл свою родину и был хорошим семьянином. Дети будут брать с него пример, а не с замученного еврея, бездельника и бродяги.
Православие возникло как результат устаревания и распада предшествующей модели. В настоящий момент, как и всегда, требует модификации, к которой не готово. Способно только отмереть, как рудимент.
«пока живут на свете дураки, обманом жить нам стало-быть с руки. » К. Базилио & Л. Алиса
уже пришло - вы отстали на 94 года - с 1918 церковь отделена от государства...
Уже почти две тысячи лет все никак не устареет.
))) атеизм, это предрассудки, которые держатся на подсознательном уровне.. более широкое мировоззрение придёт с верой, только если он до сих пор культивируется, то скорее всего, придёт для большинства с сатанинской верой..
уж придет - ширее некуда
Нет от такого нужника они не откажутся