Религия, вера

Как вы пришли к своей вере/мировоззрению? Особенно интересны язычники

Роман Какурин
Детский сад, школа, техникум, институт не оставили мне выбора
Алексей Золотой
Лучший ответ
Я к вере не пришёл, я от неё ушёл, а пришёл - к Знанию. Познайте себя и будете свободны)
Евгений Сухин
Постепенно. Шаг за шагом. через "тернии".
Ali9 Askatova
Если интересно, то надо бы знать, что язычники это и есть православные, славяне другим словом.
25 лет православного христианства. Знаю всё изнутри. Постоянно мучали нестыковки. на вопросы попы отвечали избитыми клише.
Но спасибо Патриарху Кириллу, раскрыл глаза. Своими деяниями, он показал что он не верующий. Задумалась.
Потом обратила внимание, что монахи бегут из монастырей, священники сбрасывают рясы и уходят в мир.
А потом посмотрела ролик "Православие по дьявольски". А там как раз показывают людей, которых обездолила РПЦ МП, а я этих людей знала.
Было больно и обидно, что обманывали. Но постепенно всё прошло и наступило просветление.
Вера и Мировоззрение -это абсолютно разные понятия. Мировоззрение-это обладание знаниями, умение их применять и образ жизни в понимании, анализе, сравнивании, в умении осознать цель и средства. А вера-это тупое выполнение навязанных религиозных догм строгих рамках религии.
Язычество никуда и не уходило, чтобы к нему приходить. Природа Матушка была всегда, есть и будет вечно. Она Создатель Жизни, ее Основа. И в ней все эти "единые, вездесущие, всемогущие" и прочие, они приходящи. Этих единых было за миллионы лет существования Жизни сотни тысяч и все они канули в небытие
А Природа Матушка ВЕЧНА.
прочитал библию, увидал какая в ней ахинея написана и стал атеистом
Ольга Ефимович
"я ушёл от закона но так и не дошёл до любви" (с)

язычниками евреи назвали всех не иудеев.

постепенно обнаружилось, что ничто нельзя доказать окончательно. поэтому я просто наблюдаю - без веры и убеждений.
Журналистика