Религия, вера

Какая религия (вера, мировоззрение...), кроме собственной вам близка и почему?

Кого вам легче понять, принять? Я, например, язычница. И я не согласна с атеистами, что нет ничего божественного. Но я отношусь с большим уважением к их здравому мышлению. Мне приятно общаться нефанатичными с верующими, хотя я их меньше всего понимаю. Ну а наиболее близки мне сатанисты. Не дьяволопоклонники, не кошкодавы, не вандалы, а те, что ставят выше всего разум, знание и поклоняются только себе.
Кришнаизм мне нравится; -))))
Иван Сениш
Лучший ответ
все это не спасет тебя от смерти, а вот это о чём-то говорит. Просто ищи путь, который ведет к Свободе, от всего. не во вред себе и другим. А рассуждать что лучше или хуже, это распылять себя в никуда
&.
<<<Svetka>>> .
Индуизм совершенен.
Веды абсолютная Истина!
Дмитрий Боков
Православие ближе. Намного понятнеее. больше свободы. развивает интеллект.
Буддизм. Их отношение к животным нравится. Я так же вегетарианка. Медитация. Это действенная практика. Будда. Я искренне уважаю его.
Из мировозрений: Гавайский шаманизм.
В Ссылке книга Городской шаман.

А вообще я придерживаюсь такой схемы
Цель психотерапии - исцеление души, цель же религии - спасение души
Так сказал Франкл В.

Сначала давайте исцелим душу а потом её спасём
Юлия Полякова
Веды, Пураны
ближе сатанизм и язычество
хотя сейчас атеист
Моя жена христианка, моя сестра мусульманка, возможно это как то поясняет мой атеизм или скорее агностизм. :) Прекрасно друг друга понимаем и уважаем. Хотя попросту разговоры о вере у нас не принято подымать. Кого мне легче понять? Ну не знаю, другая религия плюс женский интелетк смесь хорошая. :) И там и там есть свои плюсы и минусы, как и во мне наверное. Сам я был во многих странах, говорил с разными людьми, но только в Египте и в Индии мне что то пытались доказать. Правильно будет сказать, что если бы я верил хотя бы в одного бога, то возможно я бы допустил существование и другого, или "как бы своего но под другим именем"., а так.... я так далек от этого всего....
S.
Sara ...
Сатанизм это не религия
Я не являюсь представителем никаких религий, но из всего, что приходилось слушать и наблюдать, это СИ. Более логичного обьяснения и смысла бытия я не находил нигде. Хотя, тоже не со всеми догмами согласен. Но это учение поддается логическому смыслу. Я всегда являюсь приверженцем аналитического рассуждения. Остальных богословов послушаешь, сплошной маразм.
Кроме СИ нравятся мусульмане
хотябы потому что пытаются придерживаца писаний