Религия, вера

Какая религия (вера, мировоззрение...), кроме собственной вам близка и почему?

Религия собственного ума
Евгений Белоусов
Лучший ответ
Православие очень близко. Очень много заимствований из язычества, потому и близко
квантовая физика и иже с ней, простотой и ясностью ответов при непосильно заданных вопросах
свет звук лучи)))))))))
Даосизм.
Много интересных выводов с т. зрения теории коммуникаций между людьми можно сделать, хотя б из тго же "Даодецзин".
Ну и православие, конечно, как значительная часть культурного и исторического наследия.
Saida Halimgereeva
Буддизм, многое объясняет, не делает из человека раба, не разжигает ненависти, в учениях преобладает здравый смысл.
Буддизм. Учение о просветлении, медитация и вегетарианство.
Ирина Попова
Мне близка, Ваша, Алексей, потому что я читал ваши ответы-вопросы!
OK
Olga Kuznetsova
Веды, Пураны
Юрий Гузаев
Любая в той или иной степени. Ведь когда-то была одна религия из которой впоследствии пошли остальные.. .
"Нет такой ложной религии, в которой нет частицы истины" - сказано Аммонием Саккасом и пересказано св. Августином. А это говорит о том, что любая религия несет в своем сокровенном то общее, что её объединяет с другими религиями, что несколько приближает человека к пониманию "истинного".
Vip Maximka:)
Мне очень нравится ведическая философия. Даёт ответы на многие вопросы, особенно хорошо разъясняет как "работает" закон "преступления и наказания".
Ю=
Юлия =)))
Дзен буддизм.
Андрей Ав
Славянские боги самые справедливые из всех!
Мария Мосьпан
Согласитесь, что истина только одна. В Библии говорится:
"один Господь, одна вера, одно крещение" Эфессянам 4:5
Вопрос только в том какая вера истинная. Ответ можно найти только в Библии.
Ирина Попова Почему только в библии? А иудейская тора, мусульманский коран, буддийские суттры не достойны великой библии?
Светлана Киндеева Эти слова говорят о том, что вы даже не имеете представления о том, что написано в Библии. Библия - это пророческая книга. Многие ее пророчества уже исполнились. Некоторые исполняются на наших глазах, и еще меньшему числу пророчеств предстоит исполниться. Пророчество - это когда заранее подробно предсказывается то, что должно произойти в будущем.