Религия, вера

Почему во всех мировоззрениях, кроме мировых религий, говорится, что у человека заложены неограниченные возможности???

Анна С
сколько бреда.
попробуй с земных богов собрать дань - они уничтожат еще на подходе к своим землям. .
а с рабов - легко: ущербные сами отдают себя в рабство и получают от этого истинное наслаждение.
Андрей Овчаров
Лучший ответ
Цели разные. В первом случае- освободить, во втором - подчинить.
Svetlana Smirnova
религия она на то и религия, чтобы подавлять разум и волю...
Михаил Афонин
вы не читали нагорную проповедь Иисуса.... Прежде, чем критиковать, надо хорошо изучить сам вопрос... Иисус и принес новое мировоззрение, а если не поняли его, то проблема не в нем, а в том, кто слушает))) эзотерика и есть умение видеть суть вещей...
да потому, что так и есть)))
Sergey Ganin
Что это такое " Все мировоззрения " ,назовите их .
Потому что дьявол это лжец. Он всегда пытается сфокусировать взгляд человека на самом себе, уводя его тем самым от Бога и Его истины.
_.
_K_A_Z_A_K/n_I_K_I_T_A ..
Библия как раз говорит - что человек создан по образу и подобию Бога, то есть человек это частичка Бога! Все что нас окружает есть энергия и ее различные формы, главная задача человека научится управлять собой, а затем управлять процессами во вселенной, по Божественным законам развития.
Религии, как государственный институт, нужны для контроля масс. Подавленные массы легче контролировать.
А вот как смотрит Бог: [Евр. 2:7] Не много Ты унизил его пред Ангелами; славою и честью увенчал его, и поставил его над делами рук Твоих,
интересный вопрос!; )
Вы наверное говорите о даосских и буддийских течениях?

раньше все шло на развитие, а щас видно... на деградацию.. .

по крайней мере о раннем развитии есть свидетельства по всему миру, им тысячи лет. технологии до сих пор не определены.
а потом что-то случилось... жалко
Алёна Шиндина
Если люди станут всесильными, то на чем религия будет деньги заколачивать?:)
Когда люди вне мировых религий, перестанут умирать, только тогда они могут выдвигать притязания на неограничные возможности.