Религия, вера

Как Вы относитесь к тому, что на смену замполитам пришли священники?

Как отношусь? Радуюсь непомерно, что вовремя ушел оттуда.
У верующих нет Родины - им нечего защищать. Кого они воспитают - защитников?
Подставь другую щеку.... Кого они воспитают? Отважных бойцов?
Возлюби врага своего.. . Кого они воспитают? Героев?

Подобный эксперимент уже был в России. Его результаты показала война 1914 года.

История учит тому, что она ничему не учит.
Бубешева Сания
Лучший ответ
Те же яйца, только вид сбоку)).
Andrey Filippov
Никак, это проблемы военнослужащих.
Сам в услугах священника не нуждаюсь.
Как к очередному уродству.
Bakitbek Tashiev
Не как, что от этого изменится....
Лариса Буали
С энтузиазмом... однажды в поезде мне пришлось больше суток находится с призывниками, ехавшими в Хабаровск. Парни были нормальные и я с ними подружился. На одной из станций в вагон вошел верующий, который имел некоторое отношение к православию. Возможно он не был служителем, но тем не менее читал ребятам христианские книги и молился за них, и у многих был нескрываемый интерес и уважение к нему. Думаю что и в армии не мешало бы им проводить такие встречи с верующими, и необязательно священниками. Сам я занимался воспитательной работой в тюрьмах с 1992 года и всегда мне открывали двери бывшие замполиты, а нынешние замы по воспитательной работе, и начальники отрядов. Дважды меня начальник колонии приглашал к себе на работу, потому что видел, что проблемы есть и у осужденных, равно и сержантах и прапорщиках, которых тоже недоучили. Без Библии человек необуздан и крайне грешен, даже не замечая этого. Нельзя человеку жить без Бога и стать счастливым и здравым в мышлении. Образование не решило проблему: в 20 веке мы увидели век образованных людей, которые мысли свои направили на уничтожение миллионов людей. Знание сила, но без Бога это жестокая и смертельная сила...
До 1917 года были свЯщенники, потом пришли замполиты.
сейчас опять священники.
Теперь стало быть надо снова ожидать замполитов.
Какая разница чем мозни туманят народу - коммунизмом или христианством.
Что то, что другое - бред сивой кобылы.
Тот же хрен, только вид сбоку.
Сергей Малевич
Может поэтому армия у нас сейчас такая.. . нестрашная? Священник не воспитает воина. Духовное лицо в армии должно быть неким психотерапевтом - когда кто-то САМ пожелает излить свою душу, спросить совета. А замполиты должны быть, если армия хочет оставаться АРМИЕЙ...
Поль Бретиньи
также как вместо милиции пришла полиция
Roma Popov
Задача священников и замполитов - оглуплять воинов, чтоб те бесстрашно бросались на врага, аки Матросов Александр.