Религия, вера

Как Вы относитесь к тому, что РПЦ приняло решение, разрешающее священникам идти во власть, в депутаты ...

Сергей Бланк
Начало конца политизированной организации.
Елена Филиппенко
Лучший ответ
Нормально. Монахи и на войну идут, в случае необходимости
Иисус что-то там говорил про "... не от мира сего... " :)
приняло решение? а какое отношение РПЦ имеет к государству?
это-нарушение Конституции РФ, либо пусть РПЦ-становится резидентом
Если уже существует термин "воееный священник", то почему не может быть священник-политик? Это с т. зрения мира. А с т. зрения Христа, это дружба с миром (Иакова 4:4).
Интересно, снимут ли по этому поводу прещение с Глеба Якунина?. . :):):):):)
Dauir Temirxan
Ну Вы сами знаете, какое в нашей стране отношение к депутатам. :-)))))
Так что зря они так, зря! Популярности РПЦ это явно не прибавит!
Подобное притягивает подобное
Иван Барби
Хритстиане не соучавствуют в жизни этого мира.

14 Я передал им слово Твое; и мир возненавидел их, потому что они не от мира, как и Я не от мира.
(Иоан. 17:14)

19 Если бы вы были от мира, то мир любил бы свое; а как вы не от мира, но Я избрал вас от мира, потому ненавидит вас мир.
(Иоан. 15:19)
Мне по барабану. Давно ясно, что рпц срастается с государством.
Читая историю нашей страны, священство всегда было рядом с властью, они тоже люди со своими грехами и страстями, я могу только надеяться что это пойдёт только в пользу.
No Name
после того как Кирил назвал славян людьми второго сорта, я ничему не удивляюсь
Так создается образ средневекового зверя. Откровение 13 глава
совершенно нормально
Шакалы проявляют сущность.
G*
G******a ******