Религия, вера

Почему - маг водчикой побрызгал - это плохо, а поп водой покропил - это хорошо? Что отличает Мага от ПОПа?

Разницы никакой - все обряды и ритуалы из язычества и имеют сакральный смысл. Только христианские обряды завернуты в фантик христианской догматики и имеют якобы диаметрально-противоположное значение.. . якобы!...))
Актилек Елтезерова
Лучший ответ
То же, что отличает разведчика от шпиона.)))
Иннок Шварова
Поп не может навредить, навести порчу или иной вред своими действиями. В то время как маги вносят среди публики смятение и страх перед своими необычными силами и свойствами. Страх, которому не могут противостоять светские власти. Поэтому даже вполне языческий Рим преследовал ворожей и волшебников как асоциальное явление.
Ruslan Shaidulin
Маг от сатаны, батюшка от Бога
Яна Жильцова
Айдана Асылхан ну разумеется, у него и удостоверение есть с тремя подписями - отец, сын, и голубь
Александр Жульдиков но если все с божьей воли, то и маг от бога!!!!
вы сами хоть перечитайте все религиозные утверждения и подумайте насколько они взаимоисключающи
Ничем. Кроме того, что последнего поддерживает власть. А магические ритуалы и есть такие
Sergej Dashuk
Ничего не отличает, а объединяет. Лжецы оба.
Муктар Сыдыков
если церковь признает силу магии, рухнет вся их лживая история. . ведь многое что делал сын божий-- могут маги, йоги, монахи буддийские и прочая по вашим верованиям нечисть)))))))))))) )
и не будет нужды в вашей религии, когда магия вернется в мир)) ) ибо это жизнь в гармонии, а не в страхе и рабстве как у вас
Dmitriy Sergiyenko что значит "по вашим верованиям... в вашей религии... как у вас..."
а у Вас что?
пониманием того, для чего они это делают
Когда примете Святое Крещение и прочитаете Закон Божий узнаете.
Может быть потому что маг сильнее, церковь их боится и дискриминирует....
Священник при крещении, окропляя, действует волей Создателя, а маг поступает, руководствуясь своими (или заказчика) интересами.
Муктар Сыдыков Покажите в Библии волю Создателя-окроплять.При крещении полное погружение в воду с головой(водная могила символизирует смерть для греха),выход из воды символизирует новую жизнь с Христом,
Потому что попЫ хотят монополизировать это бизнес, вот и клевещут!
Денис Чичеров