Религия, вера

Как бороться против грешной человеческой природы?

это не наша борьба, мы бессильны
Артём ...
Лучший ответ
Выкинуть из головы понятие Греха и жить по человеческим понятиям.
Тогда и бороться не придётся.
как ни борись а природа тебя заборет
Nurlan Seisenbaev
Природа грешной не бывает, грешны критерии по которым эти грехи определяются.)
Отменить грехи. .

Из всех грехов самые актуальные - не убей и не укради. . Остальные законы на помойку
O.
Omar .*.*.*.*.
Бороться с природой может придти в голову только человеку.. . А чем, собственно, плоха-то человеческая природа? Это только религия считает её грешной, а для самой природы она совершенна.. . )
Человек часть Природы-она скорее безгрешна, да и что с природой бороться.))
Против человеческой природы не нужно бороться, нужно бороться против самих грехов.
Борются идиоты. Мудрые люди - принимают и трансформируют.

Секс, жадность, привязанность :-)
Ольга Камынина
Повторяйте махамантру грехи потеряют для вас вкус.

Харе Кришна Харе Кришна
Кришна Кришна Харе Харе
Харе Рама Харе Рама
Рама Рама Харе Харе
Rustam Djugunusov
Грешные человеческие люди и так самовыпиливаются, главное самому не накосячить.
Tanya Bukina
Забудь про грехи и живи спокойно, но не твори зла. Все дела наши - бумеранг.
работать над собой
Рам Якуп
Вот именно - природы. Знаете, чем человек отличается от животного? Тем, что он не идеален.

"....Мы стали гуманнее людей и ближе к природе. Но потеряли себя. Потеряли важное — смысл, идеи, цели. Мы там лишь добываем пищу, размножаемся и… Не хочу, чтобы люди такими стали. Люди должны развиваться, становиться лучше, но, думаю, должны оставаться людьми, даже если и превратятся в добрых ангелов. "
Grigore Ciubari
кто грешит кто нет.... в вангу играла?