Религия, вера

Лишился ли Иисус человеческой природы, пожертвовав человеческую жизнь за своих братьев и всего народа?

Вот у некотрых есть учение что Иисус придет на землю в человеческом теле. Кристалл, в частности, все проталкивает эту ересь. Могут сказать - Иисус являлся 40 дней братьям в виде человека. Но человеком ли был в это время Иисус, если Его не узнавали, и Он мог проходить сквозь стены. 17:06 04.01.2011
нет, не лишился. Он есть и совершенный человек и совершенный Бог по-своей природе.
Он принёс духовный закон, лежащий в основе материального...
Лиля Ш
Лучший ответ
Егор Кильдюшкини Ну и че буквы прикупили?
Нет. После Воскрешения он уже не был человеком. О человеческих качествах Христа, можно прочесть в Библии
Евгения Янцен
Егор Кильдюшкини Машунь, ты такой крутой знаток Библии. Хоть бы цитату привела - где именно - хоть одно место.
То, что он ел с учениками и, то что Он показал раны на руках и ногах говорит о том,. что Он пришел не как Дух,. а как человек, только имеющий воскресную природу-неуязвимую. Такими будем и мы. когда воскреснем. а живые изменятся во мгновение ока.
Прочитайте внимательно Луки 24:39 Посмотрите на Мои руки и Мои ноги, что это Я Сам. Потрогайте Меня и посмотрите, ибо дух не имеет плоти и костей, как вы видите у Меня.
24:40 И, сказав это, Он показал им руки и ноги.
Егор Кильдюшкини "Так и написано: первый человек Адам стал душею живущею; а последний Адам есть дух животворящий.
Но не духовное прежде, а душевное, потом духовное.
Первый человек - из земли, перстный; второй человек - Господь с неба.
Каков перстный, таковы и перстные; и каков небесный, таковы и небесные.
И как мы носили образ перстного, будем носить и образ небесного.
Но то скажу [вам], братия, что плоть и кровь не могут наследовать Царствия Божия, и тление не наследует нетления.
Говорю вам тайну: не все мы умрем, но все изменимся
вдруг, во мгновение ока, при последней трубе; ибо вострубит, и мертвые воскреснут нетленными, а мы изменимся.
Ибо тленному сему надлежит облечься в нетление, и смертному сему облечься в бессмертие.
Когда же тленное сие облечется в нетление и смертное сие облечется в бессмертие, тогда сбудется слово написанное: поглощена смерть победою.
Смерть! где твое жало? ад! где твоя победа?
(1Кор.15:45-55)
Егор Кильдюшкини Об естействе Иисуса сказано, например, так: "Ибо многие, о которых я часто говорил вам, а теперь даже со слезами говорю, поступают как враги креста Христова.
Их конец - погибель, их бог - чрево, и слава их - в сраме, они мыслят о земном.
Наше же жительство - на небесах, откуда мы ожидаем и Спасителя, Господа нашего Иисуса Христа,
Который уничиженное тело наше преобразит так, что оно будет сообразно славному телу Его, силою, [которою] Он действует и покоряет Себе все".
Конечно не лишился человеческой природы.
Это не ересь, а истинное учение. Тело у Него осталось человеческое, но преображённое, наделённое такими свойствами, как прохождение сквозь стены, невидимость и др.
Еф. 2:6 "и воскресил с Ним, и посадил на небесах во Христе Иисусе". Т. е. человеческое естество Христа пребывает на небесах.
Егор Кильдюшкини С человеческим телом попробуйте-ка пройти сквозь стену и запишите это на видео - мы полюбуемся на ваши фокусы.)
Егор Кильдюшкини Еф. 2:6 "и воскресил с Ним, и посадил на небесах во Христе Иисусе". Т.е. человеческое естество Христа пребывает на небесах.

Что значит - "Т.е. человеческое естество Христа пребывает на небесах?"
В этом месте говорится о людях, получивших естество Иисуса, а ненаоборот.))
Об естействе Иисуса сказано, например, так: "Ибо многие, о которых я часто говорил вам, а теперь даже со слезами говорю, поступают как враги креста Христова.
(Фил.3:18-21)
Егор Кильдюшкини Вам при мне тень на плетень не навести.)
Вы ссылались на конкретное место - и попытались описать свои ощущения и мировоззрение, прикрываясь этим стихом. Видя, что номер не прокатил, несете отсебятину.
Доводы без доказательств - это брехня - " И мертвые с косами стоят - и... тишина")))
Егор Кильдюшкини Ну хоть, что сможете - все-равно ничего не сможете.))
А лучше ответьте - что же Иисусу пожертвовал Отцу, - для начала.
Егор Кильдюшкини Значит, таки ничего не жертвовал?
Так ведь жизнь Он получил или взял. Иисус же жив.
Кто с этим спорит?
Но живет то Он сейчас на небе, а не на земле.

Вопрос в чем?
Вопрос в том, что есть религии, которые учат, что Иисус будет править в человеческом теле на Земле.
То есть речь не о жизни и смерти Иисуса, а о теле Человека.
Егор Кильдюшкини Для вас однозначен.
А для других однозначен Иисус как Бог, сидящий по правую руку БОГА Отца יהוה.

Вероятно, для вас и БОГ יהוה в человеческом теле. Далеко вы от духовного понимания.
А еще расчитываете на то что имеете Дух Святой. Облом ребятки, облом.
Можно, конечно, до тонкостей отработать технологию одурачивания простачков, клюющих на вашу демагогию и махинации, но вам то это грозит большими неприятностями.
Просто ваше руководство не верит в БОГА и для них это шуточки. Ну да благословит вас всех рядовых БОГ יהוה и помилует. А от вашего руководства покаяния не дождаться. Они свою награду получили уже.
Вы уже Фому превзошли. (без обид). Христос навсегда останется в человеческом теле .Это и есть гарантия того, что грех в вечности больше не повторится, поскольку никто не скажет что Бог советует что -то не реальное или не опробованное на себе.
Егор Кильдюшкини "Христос навсегда останется в человеческом теле" - представляю как от таких слов у некоторых может быть приступ хохота.))
А вы еще про Фому.
Я не могу.)))
Без обид, конечно.))
Егор Кильдюшкини Ничего удивительного.
"На сие самое и создал нас Бог и дал нам залог Духа.
Итак мы всегда благодушествуем; и как знаем, что, водворяясь в теле, мы устранены от Господа, -
ибо мы ходим верою, а не видением, -
то мы благодушествуем и желаем лучше выйти из тела и водвориться у Господа".
(2Кор.5:5-8)
Егор Кильдюшкини Ибо, если мы веруем, что Иисус умер и воскрес, то и умерших в Иисусе Бог приведет с Ним.
Ибо сие говорим вам словом Господним, что мы живущие, оставшиеся до пришествия Господня, не предупредим умерших,
потому что Сам Господь при возвещении, при гласе Архангела и трубе Божией, сойдет с неба, и мертвые во Христе воскреснут прежде;
потом мы, оставшиеся в живых, вместе с ними восхищены будем на облаках, в сретение Господу на воздухе, и так всегда с Господом будем.
Итак утешайте друг друга сими словами.
(1Фесс.4:14-18)

"Сойдет с неба, и мертвые во Христе воскреснут прежде" - Сойдет для кого?
Буквального схождения не нужно, тем более чтобы освободить мертвых из могил.
Егор Кильдюшкини Грешникам еще предстоит суд.
Егор Кильдюшкини Вы полагаете, это можно решить путем голосования?
Я не против тела.
После суда люди, которые будут жить на земле, получат не только новые тела, но и чистую от всяких сатанинских вирусов голову.
Егор Кильдюшкини Это только желание человека все делать с БОГОМ.
Наполовину и самим, по своим похотям, без Духа.
Разумеется мы делаем всё с Богом - фраза, как пример, ни о чем.
Кто "мы", хотя-бы? Вот от таких обобщений и не принимается жертва Иисуса.
Я не хочу вас обижать, но если вы не понимаете, что конфессия защищает свои интересы, а не интересы членов конфессии. Цели конфесий расходятся с целями Иисуса. И если человек служит целям своей конфессии - он не служит Иисусу.
Так вот - пока вы этого не знаете - вы в мире - в мире Сатаны.
Егор Кильдюшкини Я не веду разговор о том, в чем стопроцентно не уверен в знании о предмете разговора, или не могу изначально здраво пояснить и доказать доступными и понятными способами свое видение.
Скажу так.
То что я прав, не прав, я никому не доказываю.
Я поясняю то, что я понимаю понятным и доступным для проверки образом и способом.
Это, что касается логики, и то, что касается ссылок и пояснений.
И по-возможности, прошу вести диалог на одинаковых условиях, не прибегая к вилянию.
Егор Кильдюшкини Все люди верующие.
Не ошибается тот, кто знает, что за свои косяки ответит по-полной программе так как из-за его ошибки могут произойти как гибель людей, так и крупные катастрофы.
Инженеры, техники ошибаются при расчетах и строительстве. Мы знаем что из-за этого бывает.
Но некоторые ошибки делают для черновика.
А потом переносят их в жизнь - ни с чем ни сверив, ни скем не согласовав, и не получив прав на внедрение.
Егор Кильдюшкини Все люди верующие.
Что значит - может, не может, если кругом аварии и гибель?
Такой вопрос вообще не должен ставится.
Егор Кильдюшкини Не отвечай глупому по глупости его. Слышали? Не дождетесь.
Так. Как вами понят мой ответ? Я думаю, что понят правильно.
Егор Кильдюшкини А вот не надо перекручивать.
"заповедей Его не соблюдает" - и где тут говорится о грехе?
Это называется манипуляция терминами и понятиями при их замещении одного другим. Будьте повнимательнее.

Напомню - "Это, что касается логики, и то, что касается ссылок и пояснений.
И по-возможности, прошу вести диалог на одинаковых условиях, не прибегая к вилянию".
Егор Кильдюшкини Так. И что? Что такое грех для вас? Я предполагаю, что знаю. Отвечу за вас. То есть не пить, не курит, не блудить, не, не, не,...
Где -то у меня есть список правосланвных грехов на нескольких страницах перечисленный. Все верно для преступников, не знающих прощения.

При том, что грех - это не промахнуться в цель. А цель у брата Иисуса - прийти туда, где Иисус одессную БОГА יהוה.

Так вот, идя вместе с толпой своей религии в абсолютно другом направлении, человек может из всего списка не совершить ничего, да еще наложить кучу барахла, которое не нужно на небесах - и грешить - промахиваться в цель, поставленную БОГОМ.
Вот сейчас всё брошу и буду думать глупости разные. Главное, что оставил Иисус - это свой жизненный пример. Кому это близко по духу - те так и стараются жить.
Makpal Balgozhina
Егор Кильдюшкини Хотите сказать, что поступаете так как Иисус?
Вы хоть обрезаны?))
Наталья Дьякова Если вы хотите достичь своими силами полной безгрешности, которая была у Христа, то однозначно вы не спасаетесь.
Потому что спасение возможно через признание искупительной жертвы Христа на Голгофе, а не только подражание Его жизни.
В 1 Петра 3:18 говорится : "Ведь сам Христос раз и навсегда умер за грехи, праведный за неправедных, чтобы привести вас к Богу, будучи предан смерти в плоти, но оживлён в духе".
На третий день после смерти Иисуса Бог воскресил его как духовную личность. На небе Иисус преподнес Богу цену своей совершенной жизни, которую он отдал как выкуп за потомков Адама (Евреям 9:24). Бог принял цену жертвы Христа как выкуп за освобождение человечества из рабства греха и смерти (Римлянам 3:23, 24).
Егор Кильдюшкини Это большинству, как бы, понятно.
Многих смущает Преображение Иисуса перед Фомой.
До принесения жерты Иисус, по-обычаю, ходил по земле 40 дней, и общался с людьми напрямую.
Да и нет! Но вы очень тонко подметили.. . Если человеческая природа в основе Дух, то нет, а если туловище плоти, оно - конечно, в трёхмерном состоянии. Есть алхимическая материлизация, но это отдельная история...