Религия, вера

Если я не верю в религии но верю в БОГА болше Вас, то я не попаду в Рай?

Евангелие от Марка. Гл. 16
16 Кто будет веровать и креститься, спасен будет; а кто не будет веровать, осужден будет.
Марина Самусь
Лучший ответ
Теперь включи логику, что такое религия и к какой категорий верования относится бог.
Svetlana Кравчук
значит Вы рождены свыше ...всяческих религиозных помыслов-деноминаций и конфессий...
Юля Рожкова
Главное жить по совести, пользуясь личным опытом, а религия это управление сознанием
Алина Алинкина
а кто сказал, что нужно верить в религию? И вообще, что это за вера такая в религию? Веришь в Бога-хорошо делаешь, но ведь и Библия говорит"и бесы веруют и трепещут".И откуда такая уверенность, что ты, веришь больше нас, кто это измерил и главное, подтвердил? Для верующего разве на первом месте попасть в Рай? Главное-это любовь к Создателю, жить по его заповедям, творить добрые дела и благовествовать. А просто тупо хотеть попасть в Рай-это просто свидетельствует о некоторой бедности веры человека!
Я не знаю в какого Бога Ты веришь, но когда Ты увидишь Бога на Земле и поверишь Ему и Он поверит Тебе, Ты забудешь про Рай и Ад . Будешь жить с ним в Его Царстве .
В откр. 18:4 сказано чтобы покинуть ложные религии, которыми являются все и тогда только Я приму вас.
Больше кого? у тебя есть прибор для измерения веры?
Если веришь в правельном направлении, то в рай
неизвестно, а самоуверенны лишь умники....
Самые верующие на свете, это сатана и бесы. Уж они то точно знают, что есть Бог, и что их ожидает в вечности.
Baurjan Muslimov
Каждому будет дано по вере его. Почему же не попадете? вы можете попасть не в христианский рай, но в свой личный, персональный рай.

или ад. Это смотря на то, как вы сами воспринимаете себя и свои мысли и поступки.