Религия, вера

В Северной столице задержан лжесвященник....с кого он пример взял? и есть ли статьи УК за "лжесвященничество"?

62-летний аферист с шестью судимостями представлялся клириком Псковской епархии. Не имея на то права, он совершал за деньги различные церковные требы. С поличным его взяли в тот момент, когда он получал 15 тыс. рублей от владельца частной фирмы за "освящение" офиса.
Владелец частной фирмы его раскусил? Звонил в Псковскую епархию?
Дал меченные купюры? Разговор о заказе на освящение записал на диктофон?

Любопытно было бы узнать подробности :)
Кузнецов Владислав
Лучший ответ
Пора провести учет и зачет.. как бывшей милиции... как бы назвали Попов тогда?)
Вопрос интересный, церковь отделена от государства и является общественной организацией,
если бы он себя обозначил бы просто клириком, флаг ему в руки, но он от Псковской епархии
представлялся, епархия может подать на него в суд .А так бизнес без образования юр. лица,
и всё.
Israfil Mashanlo ..но может быть существует еще одна Псковская епархия ,например "Истинной русско-северобалтийской православной церкви"))
так любое священничество является ложью. . да и вне государства они. . сами разберутся, у них же силовики свои есть)
Катюха Tigra
А кто является в этом случае пострадавшим? Очень интересный вопрос!
Марина Жабаева
Требую отпустить предпринимателя!!!
Бог уже всем "священникам" этого мира вынес суровый приговор. А власти наплевать чем занимается его любовница, лишь не мешала удерживать власть.
Атеист он и богохульник.
Православие это бизнес, а не вера ...
Св. Евангелие от Матфея 26:52
Тогда говорит ему Иисус: возврати меч твой в его место, ибо все, взявшие меч, мечом погибнут;

Все против заповедей Иисуса, оружие освещают ...скоро ракеты начнут
Это святой человек - своим подвигом он символически отразил суть любых попов. Само провидение направляло его деяния, чтобы изобличить глобальный обман клириков.
Конкурирующая фирма!