Религия, вера
Какая религия на деле исполняет заповеди Христа?
Если вы спрашиваете о религие, то конечно - христианство. Но на деле заповеди Христа в сердце хранят верные, а не религиозные люди
Только не Христьянство это 100%
Иисус давал Заповедь Любви. . любить всех. .
а Христьяне выбирают. . этого люблю. . а этот от дьявола - его ненавижу. .
а животные это вообще ничтожные существа.
В Буддизме одинаково относятся ко всем. . потому что осознают реинкарнацию и закон причинно-следственной связи.
Не то что животных. . даже к последней букашке относятся так, как будто она в прошлой жизни была вашей матерью. .
Почитайте не поленитесь Джатаки. . их десятки, сотни. . и все они наполненны истинной святой любовью и состраданием, самопожертвованием ради счастья всех живых существа.
Религии заповеди Христа не исполняют. Они исполняют только свои заповеди. Заповеди Христа исполняет не религии, а только Истинное Христианство, которое не является религией, а искренней, нелицемерной верой в Бога.
На деле исполняют заповеди христа христиане и просто все милосердные люди.
Никакая.
Заповеди Христа может исполнять только человек.
никакая
Именно Христа? Иудаизм. Ортодоксальный - в особенности.
Только православное вероисповедание ни в малейшей мере не противоречит учению Иисуса Христа. Остальные еретики. http://azbyka.ru/religii/ http://www.liveinternet.ru/users/sir_michael/post70022174/
)))
НИкакая.
Никогда....
НИкакая.
Никогда....
Меня умиляют его заповеди ))))
Типа : " дыши, а то мёртвым будешь " . .и все в экстазе от такой супер умной мысли ))))
Вы не пытались анализировать эти " заповеди " ?
Мистер Очевидность бы рыдал от смеха.
религии бабки заколачивают, а заповеди Христа - в Совести каждого Человека.
Люди то немощны, поди все исполни, для этого в Монастыри уходят.. . кто по настоящему усердствует.
Исполняют люди. Во всех есть те, кто не осквернил одежд своих, и есть те, кого Христос называет - голыми, мёртвыми, тёплыми и холодными.
адвентисты седьмого дня
Религия не исполняет заповеди, она ими спекулирует.
Лишь немногие верующие стараются приблизиться к этому. У некоторых получается, остальные слишком обеспокоены своими делами а не Божьими...
А ещё Иисус сказал, что его последователи будут проповедовать о Царстве Бога, об имени Бога, будут обучать людей Библии... интересно, кто это?
Исаия 2:2-4
И будет в последние дни, гора дома Господня будет поставлена во главу гор и возвысится над холмами, и потекут к ней все народы.
И пойдут многие народы и скажут: придите, и взойдем на гору Господню, в дом Бога Иаковлева, и научит Он нас Своим путям и будем ходить по стезям Его; ибо от Сиона выйдет закон, и слово Господне - из Иерусалима.
И будет Он судить народы, и обличит многие племена; и перекуют мечи свои на орала, и копья свои - на серпы: не поднимет народ на народ меча, и не будут более учиться воевать.
Матфея 24:14
И проповедано будет сие Евангелие Царствия по всей вселенной, во свидетельство всем народам; и тогда придет конец.
Религия у которой нет границ ее служители должны быть по всей земле.. . и заниматься тем что заповедовал Господь, и что было бы их обязанностью как Христиан. .
Матфея 28:19,20
Итак идите, научите все народы, крестя их во имя Отца и Сына и Святаго Духа,
уча их соблюдать все, что Я повелел вам; и се, Я с вами во все дни до скончания века. Аминь
1Кор. 9:16
Ибо если я благовествую, то нечем мне хвалиться, потому что это необходимая обязанность моя, и горе мне, если не благовествую!
Матфея 24:14
Матфея 28:19,20
1Кор. 9:16
религия вообще одна. А исполняют заповеди люди, а не религия.