Религия, вера

Как вы относитесь к диаволу, любите, ненавидите, равнодушны..?

Чтобы дьявола любить - надо попросту не знать ни его, ни своей природы.
Что бы его ненавидеть (часто проклинать тем более вслух и прочее) - надо быть ОЧЕНЬ гордым человеком.
Гордецов очень любит дьявол, он их кстати и не боится.
Дьявол боится смиренных, а смиренный проклинать дьявола не станет.
Смиренный скорее признает себя способным на любовь к дьяволу, чем на ненависть к нему.
Что бы знать козни дьявола - их надо изучать, лучше по старинным православным источникам, они намного точнее описывают козни дьявола внутри человека чем источники современные.
Козни дьявола - НЕПОСТИЖИМЫ - для несмиренных.
Валерий Глинко
Лучший ответ
я люблю Дьявола.
Дьявол смотрит на твои загрязнения в душе. . и искушает.
Если бы он не искушал, то как бы мы узнали о наших внутренних проблемах?
борюсь против нечисти (так что, я к нему неравнодушна: )
Гнать его надо.
Индифферентно.. . Если верующие в него верят, значит он им для чего-то нужен. Я в виртуальные игры не играю.
Светлана Вебер
Приемлю равнодушно, как часть этого мира.
... Ангелочик ...
Я не испытываю к нему никаких чувств.
Также как и к лешему с кикиморой.... есть такие сказочные персонажи
Дархан Такауов
смотря, что именно ВЫ вкладываете в слово ДИАВОЛ...)
4Inga 28
Диавола нет как Божков, добро и зло делает природа и люди
Дьявол - олицетворение состояния, до которого мог бы ( в идеале ) опуститься человек. Идеал мерзости, зла, эгоизма ...
Хотя обычно про таких говорят "демон", ну да ладно ...
Отношение - ну, цветочки ему я явно дарить не стану ...
Сергей Носков
Вообще Дьявол, это образ собирательный. А как можно относится к собирательному образу? Конечно нейтрально. Вот я отношусь нейтрально к нему.
люблю)
* Almas *
Это выдуманный персонаж, так как и Исус.
Aktoty Abdimanapova
Наверное никак.
Отношусь так, что он плохой и всячески нужно в течение жизни избегать делать то, к чему он склоняет людей.
Все равно Бог определил все что будет и это не изменно. А будет то, что в конце времен добро победит зло :)
Но и врага можно уважать.... отчаянный парень -самое трагическое и несчастное существо во вселенной, сломанный сверхкомпьютер, выброшенный на помойку, сосуд для нечистого употребления... бомж....
Алла ))))))