кстати правильно подмечено.. о Люцике лучше помалкивать, чем его
критиковать или восхвалять ему одно параллельно любят его или нет..
Религия, вера
Значит Бог и диавол сотрудники в своём роде?, даже Архангел не смеет судить диавола...как нам относиться к диаволу?
Как к князю Мира сего.
Бог- обитает на небе- абстрактно. И занимается миром воображения и в среде мышления.
На земле власть человеческого разума и чувств.
Покажите мне дела вашего диаволя.
А я покажу вам ваши дела лицемерия и дживости в лицемерии.
У меня есчть три свидетеля- которые обличат лубого веруюшего и глав церкви Патриарха или папу римского.
Они не живут по закону 10 заповедей
Покажите мне дела вашего диаволя.
Они не живут по закону 10 заповедей
"Как речь Его приятна и мягка,
мы спорим, отношений с Ним не портя,
хорошая черта у старика,
так человечно думать и о чёрте"
мы спорим, отношений с Ним не портя,
хорошая черта у старика,
так человечно думать и о чёрте"
Вы хотите к нему относиться.... понять придеться, узнать побольше.
Бог и дьявол это один и тот же персонаж!!!))))
Вы, наверное, подозреваете, что диавол - цепной пёс Господа Бога? Я думаю - не стоит размышлять о нём ( о диаволе )..."Если долго всматриваться в бездну, бездна начнёт всматриваться в тебя" ...
Иак. 4:7 Итак покоритесь Богу; противостаньте диаволу, и убежит от вас.
Еф. 4:27 и не давайте места диаволу.
Еф. 6:11 Облекитесь во всеоружие Божие, чтобы вам можно было стать против козней диавольских,
Еф. 4:27 и не давайте места диаволу.
По попущению Бога во исправление.
Ваша цитата "даже Архангел не смеет судить диавола... " является не верной трактовкой сути контекста всей главы. Привычка не замечать сути всей главы - причина возникновения подобных вопросов.
P.S. а также для лучшего понимания смотрите в других переводах (англ. , греч.)
Дьявол это добровольный слуга Бога, они не могут быть противниками, т. к. они и так знают, что Бог сильнее