Религия, вера

Бог и диавол. Основной конфликт нашего века?

ФАКТЫ:

Евреи написали Библию.
Адольф Гитлер организовал их геноцид.
Россияне сохраняют Единственно Правое Православие.
Запад готовится к геноциду русских, начав войну санкций.

Только подумайте, они смеют притеснять страну, которая разгромила Адольфа Гитлера. И это тоже вменяют (по факту: идёт уничтожение памятников и кладбищ русским солдатам) ей в вину, ведь Гитлер уничтожал тех, кто написал Библию. А русские ему не дали.

Юрий: "Вы сколько выпили сегодня? Не поминайте Бога всуе, дьявол вам этого не простит."

Поэт: "Диавол меня накажет? Неужели я своей "болтовнёй" уже вышел на такой уровень? Его не существует, то есть он не имеет права существовать. Он болезнь. Болезнь это отсутствие здоровья. Поэтому болезни не существует.
Злой дух есть, но злого духа не существует. Также как и Адольф Гитлер. Гитлер есть, но не имеет права даже на существование."

Эти слова Марка Твена: "живи так, как будто на Земле - Рай" понятны только тому, для кого сатана и зло не существуют. Такие люди свободны от греха и зла.
"Путь по следам героев войны. Путь в кругах ада, спасая свой край, только живи, не умирай! Ты один на пути, зла больше нет." (песня "Путь")
Бог самолично уничтожает нечто, в том или ином виде, в определенное им самим время. Делается это для примера, для назидания, для ста тысяч для...
Во время невмешивания в дела земные - люди, а не хер на блюде - могут и должны всё взвесить, оценить и прпрпрпр., самостоятельно сделать нечто аналогичное. И даже ошибившись - им не будет мучительно больно... так как созданы по образу и подобию. Так было во все времена. Почему же только нашего века это признак? Какого? 21? 65-го от...?

Шито же ждать в наш век? Мы долго... ой как долго уже живём в наш этот век. Признак его - победа над собственным умом силой разума.)
Вера Вера
Лучший ответ
Прайоджана - Высшая цель человеческой Жизни не может быть сформулирована человеком, но лишь Богом.
Наталья Черкасова Сказка это то, что содержит иллюзию. Иллюзия это логическое противоречие. У физиков есть такое: "электрон это и частица и волна одновременно". А значит, мы живём в реально-иллюзорной сказке. Здесь и реальность и иллюзия.
Ну... куда? Ты, "до********"? ;)
Ты - от - дьявола - не делся... ;)
Виктор Цой:
Белый снег, серый лёд
На растрескавшейся земле.
Одеялом лоскутным на ней
Город в дорожной петле.
А над городом плывут облака,
Закрывая небесный свет.
А над городом жёлтый дым,
Городу две тысячи лет,
Прожитых под светом звезды
По имени Солнце.

И две тысячи лет война,
Война без особых причин....

Все это, войны, от людей, из-за их похоти!

А конфликт между богом и дьяволом, с сотворения мира идет, описан в Библии и Коране, это читать нужно...
Бек Кабаев