Религия, вера
Хочет ли Бог вернуть диавола в мир вышний?Если да-то значит ли это,что только с помощью человека можно это сделать?
Если человек полюбит диавола-то зло исчезнет.
Этот вопрос решенный от начала, ибо написано: "Господь поддерживает всех падающих и восставляет всех низверженных. "
человек по сути своей - ничто.
Никогда не понимал вопросов о том, что хочет Творец - вроде, он доверенности от себя на ответы никому не давал... .
Или, я не прав?
Не хочет .Участь дьявола давно предрешена - геена огненная.
Дьявол, - это, если вкратце, человек и есть...
Зачем возвращать дьявола туда, откуда он был изгнан? А если человек полюбит зло, то оно никуда не исчезнет. Напротив, оно размножится многократно, а человеки начнут исчезать стремительно.
Но зачем? Все в этом мире предрешено и стоит на пути своя.
Человек есть ничто-нуль! Но не понимает этого!
В природе существует равновесие, любящие дьявола, равны тем кто любит ангца божия! Переход всех на какую -либо сторону приведет к краху жития сего!
Багира, ты Оракул, но наивна как младенец!
Багира Он слишком гордый.
Вы бы определили что для вас есть диавол, а то сами как мыши и диавол для вас каждый кот.
Всевышний не создавал "дьявола" ( нигде это не написано) , наверно его создали люди, чтобы списать на него все свои грехи, мол это не я, а все он. Тогда где. же у людей свободная воля, значит вы не люди, а роботы (ничто, как пишет Яспис) раз все решают за вас.
Если человек полюбит дьявола, то исчезнет человек. Бог не собираеться возвращать дьявола на небо. Дьяволу уже уготована участь. Это озеро огненное, горящее огнем и серой. Вот там его участь, и там его вечность.