Религия, вера

Хочет ли Бог вернуть диавола в мир вышний?Если да-то значит ли это,что только с помощью человека можно это сделать?

Если человек полюбит диавола-то зло исчезнет.
Этот вопрос решенный от начала, ибо написано: "Господь поддерживает всех падающих и восставляет всех низверженных. "
человек по сути своей - ничто.
Павел Перепёлкин
Лучший ответ
Абука Нурмухамбет Точнее пешка в игре богов.
Хорошо быть богом....
Валера Шалапаев К дьяволу это не относится. Его участь - озеро огненное.
Никогда не понимал вопросов о том, что хочет Творец - вроде, он доверенности от себя на ответы никому не давал... .
Или, я не прав?
ღ✮
Не хочет .Участь дьявола давно предрешена - геена огненная.
Дьявол, - это, если вкратце, человек и есть...
Dzhin ^,..,^
Зачем возвращать дьявола туда, откуда он был изгнан? А если человек полюбит зло, то оно никуда не исчезнет. Напротив, оно размножится многократно, а человеки начнут исчезать стремительно.
Но зачем? Все в этом мире предрешено и стоит на пути своя.
Человек есть ничто-нуль! Но не понимает этого!
В природе существует равновесие, любящие дьявола, равны тем кто любит ангца божия! Переход всех на какую -либо сторону приведет к краху жития сего!
Багира, ты Оракул, но наивна как младенец!
Leon *****
Багира Он слишком гордый.
Ф1
Файз 102Мк
Вы бы определили что для вас есть диавол, а то сами как мыши и диавол для вас каждый кот.
Всевышний не создавал "дьявола" ( нигде это не написано) , наверно его создали люди, чтобы списать на него все свои грехи, мол это не я, а все он. Тогда где. же у людей свободная воля, значит вы не люди, а роботы (ничто, как пишет Яспис) раз все решают за вас.
Роза А
Если человек полюбит дьявола, то исчезнет человек. Бог не собираеться возвращать дьявола на небо. Дьяволу уже уготована участь. Это озеро огненное, горящее огнем и серой. Вот там его участь, и там его вечность.
Жулдыз Жулдыз