Религия, вера
Из любви лишь к своему богу следует любовь лишь к своему роду?
своему невежеству и самообману
Любовь вообще не уместна! и это плохой перевод текстов. изначально было Уважение
«Ходите в любви»
1—3. Какие благословения приносит то, что мы стараемся подражать Иегове в любви?
«БОЛЬШЕЕ счастье — давать, чем получать» (Деяния 20:35). Эти слова Иисуса подчеркивают одну важную истину: бескорыстная любовь всегда вознаграждается. И хотя быть любимым — это огромное счастье, все же большее счастье — делиться любовью.
2 Никто не знает это лучше нашего небесного Отца. Как мы увидели из предыдущих глав этого раздела, Иегова — непревзойденный пример любви. Наш Бог несравним в любви, он проявляет это качество дольше, чем кто бы то ни был. Неудивительно, что Иегова назван «счастливым Богом» (1 Тимофею 1:11).
3 Наш любящий Бог желает, чтобы мы стремились подражать ему во всем, но особенно в любви. В Эфесянам 5:1, 2 говорится: «Подражайте Богу как дети возлюбленные и ходите в любви». Подражая Иегове в любви, мы испытываем величайшее счастье, которое приносит с собой дарение. Мы также получаем огромное удовлетворение, сознавая, что угождаем Иегове, ведь его Слово поощряет нас любить друг друга (Римлянам 13:8). Но есть и другие причины, почему нам следует «ходить в любви».
Почему любовь так важна
4, 5. Почему важно проявлять самоотверженную любовь к соверующим?
4 Почему важно проявлять любовь к нашим соверующим? Коротко говоря, любовь — это сама суть истинного христианства. Без любви нам не развить тесных уз с сохристианами, и, что более важно, без любви мы ничто в глазах Иеговы. Посмотрим, как эти истины подчеркиваются в Слове Бога.
5 В ночь перед смертью Иисус сказал своим последователям: «Даю вам новую заповедь, чтобы вы любили друг друга; чтобы как я возлюбил вас, так и вы любили друг друга. По тому узнают все, что вы мои ученики, если между вами будет любовь» (Иоанна 13:34, 35). «Как я возлюбил вас» — да, нам повелевается проявлять любовь, подобную любви Христа. В 29-й главе обращалось внимание на то, какой великолепный пример самоотверженной любви подал Иисус, жертвуя своими личными интересами и потребностями ради других. Нам тоже важно проявлять бескорыстную любовь, более того, она должна быть очевидна даже для тех, кто не принадлежит к христианскому собранию. Ведь самоотверженная братская любовь — отличительный признак истинных последователей Христа
Почему любовь так важна
Александр Матыгулин
А вы других богов любите или только своего?
Ничего это не следует!
Главное не убей, не укради, а остальное по усмотрению