Религия, вера
Почему верующие много говорят о любви людям, но забывают об этой любви, когда защищают свои догматы?
Или люди в их понимании толтко те, кто с ними согласен?
Обычно общаясь с верующими, мы имеем дело с духовно-незрелыми людьми.
Которые имеют какое-то духовное знание, но пока оно не стало их жизнью.
А именно - не проявилось в их характере и поступках.
Дело в том, что духовная жизнь - это НЕ просто разговор о Боге, это главным образом божественные качества характера. Развитие таких качеств требует определенных усилий и много времени.
Поэтому, если вы видите человека, который не проявляет божественных качеств, хотя и говорит о Боге - вам нужно понять, что это еще духовный дилетант.
И с ним нужно аккуратно общаться, а может быть и не общаться....))
Если вы искренне ищите общения с верующими, если вы сами их не унижаете,
и не оскорбляете,
то ищите общения с теми верующими, которые на вас не будет давить и не будут вас унижать. Это разумно.
и не оскорбляете,
предъявляй в моменте
Надежда Сомова
Шо?
Защита не подразумевает любовь. Тебя просто бесит что кто-то не прогибается под твое мнение. Вот если бы прогнулся и обмяк ты бы довольный был таким христианством из хлюпиков хиппи, чуть надавишь уже слезу пускает. А по факту ты не уважаешь христиан и получаешь свое гавно назад. С чем пришел с тем и ушел.
Любовь в Безобманстве ибо там Совесть, Ум и Гуманность Нашей Эпохи.
Надежда Сомова
Любить можно и без Совести. Другое дело чего эта любовь стоит
люди ещё не совершенны, смиритесь с этим...
Отделили себя от тех кто с ними не согласен. Они считают, что спасутся только они, кто поклоняется догматам. На самом деле хорошо уже, что не убивают и не хулят Бога. Хотя про Бога и не вспоминают, и на иконах ихних Бога нет, а только про Иисуса
Любовь к Богу - в первую очередь
Надежда Сомова
То есть "возлюби ближнего своего" это не для тебя?
Двуличные мрази.
Виктор Мосин
двуличная мразь это ты
Сергей Тихонов
Догмат-это истина!
какой бы я добрый ни был, но от врагов свою семью буду защищать с оружием в руках, так же и в твоем случае.
Надежда Сомова
То есть для тебя все, кто тебе не поддакивает враги?
Юрий Пидогин
а кто враги то?
По тому что не знают что такое Любовь. Только языком и могут болтать.
Правильно делают. Кто же еще научит атеистов правильно жить. Это и есть любовь.
Кундузкан Эргешова
Ахахахах. Просто смешно. Чем же вы правильно живете? Тем, что верите тому, что написано в книжках, как тем временем ученые-атеисты разрабатывают что-то новое?!..
Надежда Сомова
То есть любовь в твоём понимании - это агрессивное навязывание своего мнения?