Религия, вера

Почему верующие говорят исключительно о любви божьей, о красоте и о величии Творца, когда в то время мир погибает?

Либо получается, они видят только то, и говорят только то, что в них вложено, механическое действие, и обходят стороной те проблемы этого мира, которые уже высотой своей превзошли не один Эверест. Разве можно быть счастливым в этом мире, на фоне умирающего и погибающего мира погрязшего в войнах, обмане и полном разврате?
Да, вы правы, мир погряз во зле и сатана - "бог этого мира" все больше душ человеческих уводит в ад. Потому и напоминаем о Христе людям, кому - страхом, кому - увещеванием..
Татьяна Кравченко
Лучший ответ
а верующие не знают имя творца..
Эдик Шагин
Александр Грешнов Но почему не знают, они называют его Иеговой или Яхве, иногда относятся к нему по имени, как Адонай или Саваоф, да какая разница уже, имя у него всегда было одно, и имя это было Дьявол.
Нечестивым суждено стать растопкой для огня, за то, что они оскорбляли Меня и злословили Меня нагло, без страха.

Аллах Господь Миров
Сергей Семенец
яспис переметнулся к алаху,
всё, мир перевернётся, 12 октября астероид врежется в землю и убьёт ясписа, и будет он растопкой очага и согреет этот очаг нам кофе ))
християне не послушали ясписа, теперь он пошёл агетировать мусульман
Александр Грешнов Целый спектакль получается какой то, сюжет не имеющий конца, лишь унижающий, начиная с себя, и всех остальных.
Ваша клетка кожи погибает. Их погибает миллионы и каждая клетка, это целый микромир. Но вы даже не задумываетесь об этом... Но при этом рождается новая клетка. Так и со Вселенной и с нашей планетой...
Они в своем "мире"
Александр Грешнов Но не в своем уме.
А этот мир по пророчествам и должен погибнуть. Никто его спасать и не собирался.
Вместо этого мира после его гибели будет установлено Царство Бога.

Поэтому цель верующих не спасти этот мир, а благополучно его пережить, и войти в новый, желательно в живом виде.
Мир погибает не по вине и воле Бога, и продолжать говорить о плохом человека это не утешит, поэтому верующие говорят о том, что может дать людям радость и надежду. И только любовь Бога к людям может изменить жизнь людей к лучшему и прекрасному. А чтобы не было сомнения человека в этом и он научился доверять Богу говорят о Его величии, красоте и всемогущности-1 Иоанна 4:9,10; Иеремия 29:11.
Одно другому не противоречит. Без руководства Бога мир деградирует и мы видим это своими глазами. Эта ситуация предсказана в Библии, но скоро Бог вмешается и наведёт порядок.

"Злые же люди и обманщики будут преуспевать во зле, вводя в заблуждение и заблуждаясь."
2 послание Тимофею 3:13.
Бог создал природу следит за планетой, за солнечной системой, но делами этого мира пока временно управляет сатана.
Александр Грешнов Странная чушь, как будь то регулировщик дал порулить на перекрестке дорог какому то бродяге, а сам побежал домой по обедать. Интересно, что он увидит когда придет обратно? Скорее всего, само устрнился, или его устранили, а то ушел, временно дал, это на кого рассчитано на пятилетних что ли?
Ольга Гронская То, что этот мир задыхается, доказывает всем, что нужен сильный и справедливый мировой правитель. Есть законный наследник-дан. 7-13,14 Для того, чтоб общество функционировало без кризисов также нужны высоко-сознательные с радостью исполняющие законы люди и уже сегодня Бог собирает такое общество.
"Разве можно быть счастливым в этом мире"
Можно! Если ты живешь в этом мире, но не являешься его частью, то можно быть счастливым. А те проблемы, о которых вы написали в дополнении? В них виноват сам человек. Вас сильно волнует и вы сильно переживаете, если ваш сосед алкоголик и не хочет ничего менять? Нет! Вот и верующий человек живя в этом мире, но не являясь его частью может сохранять мир в сердце по ряду причин.

А может у вас есть альтернативы поведению верующего, говорящего о красоте и величие Творца? Так поделитесь как нужно или ваш вопрос как и все подобные ему - критика, но без собственного мнения и знания как правильно?
Александр Грешнов Это уровень ниже среднего, по состоянию мышления и рассуждения, так рассуждают сегодня все почти люди, но это называет треп, а правда кроется в Знаниях, а вот их то как раз у людей и нет..